Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
30.07.2019|14:58

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил за проведение торжественных линеек в школах именно 1 сентября. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

На вопрос подписчицы, действительно ли переносят праздник на 2 сентября, глава региона ответил следующее: «Этот вопрос окончательно не решен, хотя такие варианты рассматриваются. Я считаю, что лучше сохранить традицию и провести праздник 1 сентября, а субботу, например, 7 сентября, если не будет иных рекомендаций, сделать выходным днем».

Тема того, когда в Пензенской области будут праздновать 1 Сентября, взбудоражила общественность после публикации на портале «ПензаИнформ» в понедельник, 29 июля.

Корреспондент портала позвонил в министерство образования и там сообщили: торжественные линейки, а затем уроки мужества, краеведения или встречи с известными пензенцами в регионе решено проводить 2 сентября.

Позже эту информацию подтвердил лично министр Александр Воронков. «Праздник первого звонка состоится в понедельник, 2 сентября. Торжественные линейки пройдут во всех образовательных организациях, и с начала новой недели начнется новый учебный год», - пояснил он.

До этого дня, несмотря на то что всего месяц остается до начала учебного года, мамы и папы учеников пребывали в неведении: они не знали, когда им вести детей на торжественную линейку.

Дело в том, что в 2019 году 1 сентября выпадает на воскресенье. С одной стороны, удобно: родителям не нужно отпрашиваться с работы, чтобы отвести детей на первый звонок. С другой - есть Трудовой кодекс, и педагоги не должны лишаться законного выходного.

0
0
0
0
 
Гость|30.07.2019 15:26|

"Я считаю". А то, что линейки проводятся не только для первоклассников, а для всех учеников - с 1 по 11? А, значит, у родителей десятков тысяч детей в воскресенье будет не выходной..пофиг на планы. "Я считаю". А уж если это только пиар-напоминание на тему "я здесь главный", то это особенно глупо выглядит.

Гость|30.07.2019 15:30|

Тогда не забывайте о том, что работа в выходные оплачивается в двойном размере и кстати в следующий выходной все педагоги опять работают, на ваших выборах!!!

Гость|30.07.2019 15:32|

А как же с традициями последнего звонка 25 мая?

Гость|30.07.2019 15:33|

В выходной день родителям возможно лучше,а как быть с педагогами?С их мизерной зарплатой?

Гость|30.07.2019 15:42|

Вот подставил Воронкова. Я тут главный, а вы нет никто. Согласовали бы сначала между собой. И какое вообще дело губеру до этого. Может все праздники переносить будет?

Гость|30.07.2019 15:45|

Я тоже за первое сентября! В воскресенье и родители дома, никому отпрашиваться не нужно. Это праздник 1 сентября и переносить его полный бред!

Гость|30.07.2019 15:49|

Гость писал(a):

И какое вообще дело губеру до этого. Может все праздники переносить будет?
Так переносит Воронков, а не губернатор. Заплатите уччителям за работу в выходной и всего делов то.

Гость|30.07.2019 15:53|

1 сентября в школу и еще 6 дней учиться, нагрузка сразу большая после каникул.

Гость|30.07.2019 15:53|

Правильно. Традицию 1 Сентября и Дня знаний надо сохранять и продолжать.

Гость|30.07.2019 15:54|

Скажите а алкоголь будут продавать в воскресенье, 1-го сентября? Заранее скажите, ОЧЕНЬ ПРОШУ! Не хочу чтобы было как на последний звонок и выпускной: дети бухие а я не в одном глазу, напрасно шарюсь по магазинам

Гость|30.07.2019 15:56|

Гость писал(a):

нагрузка сразу большая после каникул.
Из-за шестидневной учебной недели и постоянных натаскиваний на ЕГЭ, ОГЭ, олимпиады и зачёты в каникулярное время нагрузка на детей весь учебный год чрезмерная и дети лишены здорового отдыха. Но вы видимо придерживаетесь двойных стандартов.

Гость|30.07.2019 15:57|

Завтра же купи сумку этого дела и больше не парься.

Гость|30.07.2019 15:57|

Воронкова , Голодяева мы не хотим видеть в новом учебном году . Уволить , уволит , уволить ....

Гость|30.07.2019 15:58|

Гость писал(a):

Уволить , уволит ,
Ты уже бухаешь, моя прелесть?

Гость|30.07.2019 16:02|

Откуда ты знаешь, что она прелесть? может это бабуся-ягуся за внучка свого переживат. Не нравятся ей эти господа..

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость