Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|23:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Ясно |
  71.06  |  $  64.61
17.07.2019|16:24

В 2019 году подлежат диспансеризации 180 000 жителей Пензенской области. К середине июля ее прошли 103 765 человек.

Чаще всего у пензенцев, посетивших медиков, впервые диагностировали болезни системы кровообращения - 3 807 случаев. Больше половины из них составили недуги, которые характеризуются повышенным артериальным давлением.

На втором месте оказались болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ - 2 655 случаев. Из них 38% - это ожирение, а 11% - сахарный диабет.

«Показатель выявления злокачественных новообразований на 1-2-й стадии заболеваний составил 49%», - сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 17:18|

То есть у половины обследованных - онкология? (49%) Сомневаюсь

Гость|17.07.2019 17:41|

Читайте внимательнее! Показатель выявляемости на 1-2 стадии! 49% от числа выявленных случаев онкологии - 1-2 стадия. Процент выявления онкологии от общего числа обследованных не указан совсем. Информация подана тупо.ни о чем.

Гость|17.07.2019 17:45|

То есть у половины обследованных - онкология? (49%) Сомневаюсь...Если Москва выделит много лярдов,они напишут что все 100% больны и лечить будут на бумаге чтоб деньги отмыть.

Гость|17.07.2019 18:34|

Гость писал(a):

То есть у половины обследованных - онкология? (49%) Сомневаюсь...Если Москва выделит много лярдов,они напишут что все 100% больны и лечить будут на бумаге чтоб деньги отмыть.
Думаю что 100 тыс прошедших диспансеризацию тоже только на бумаге

Гость|17.07.2019 19:14|

А процент выявляемости онко минздрав скрывает

Гость|17.07.2019 20:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
То есть у половины обследованных - онкология? (49%) Сомневаюсь...Если Москва выделит много лярдов,они напишут что все 100% больны и лечить будут на бумаге чтоб деньги отмыть.
Думаю что 100 тыс прошедших диспансеризацию тоже только на бумаге
Без сомнения.

Гость|17.07.2019 21:02|

Заказывала на госуслугах выписку, так оказалось, что я проходила две диспансеризации (на которых не была ни ногой) и однажды мне оказывали платную услугу, когда я была в другом городе. Вот так.

Гость|18.07.2019 08:12|

Действительно очень много людей пенсионного возраста проходят диспансерное обследование,я одна из них. Фактически я инвалид по онкологии,но страховая компания пригласила меня на обследование по месту жительства,анализы не утешительные.

Гость|18.07.2019 08:15|

Гость писал(a):

Действительно очень много людей пенсионного возраста проходят диспансерное обследование,я одна из них. Фактически я инвалид по онкологии,но страховая компания пригласила меня на обследование по месту жительства,анализы не утешительные.
К чему это здесь?

Гость|18.07.2019 10:36|

Проходила диспансеризацию, полная туфта, каким-то аппаратиком взяли кровь и тут же выявили результаты, удивительные для меня... Никакого обследования не проводили, все остальные вопросы к терапевту, так к терапевту я и сама пойду, когда надо будет. Интересно, что понаписали в карточке)))))

Имя: Гость