Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|21:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В минувшие выходные набережная Спутника стала центром притяжения активной, талантливой молодежи. Здесь проходил масштабный праздник - фестиваль «Перспектива». Он объединил в себе сразу несколько культурных и спортивных молодежных направлений.

День начался с фестиваля красок и пенной дискотеки. Дети и взрослые бросали друг в друга краски, купались в пене и танцевали под зажигательные сеты известных диджеев.

«Все супер! У нас море эмоций», - поделились участники праздника.

«Здесь такая замечательная атмосфера! Я приехал с Дальнего Востока, и у нас никогда не было таких грандиозных праздников для молодежи», - рассказал гость Спутника Олег Белов.

Вдоль набережной молодые люди создавали граффити, на центральной площади проходили спортивные соревнования. Пока одни показывали трюки на велосипеде, другие демонстрировали мастерство владения телом на чемпионате по воркауту и открытой тренировке по паркуру.

Также на набережной проходил турнир по стритболу. В нем участвовали около 100 спортсменов.

На фонтанной площади зрители плотным кольцом окружили танцевальную площадку. Здесь проходили чемпионаты по брейк-дансу и хип-хопу. Лучшими брейкдансерами стали гости из Казани и Саратова.

«Желаю вам отличного настроения! Рисуйте, пойте, рэп читайте, творите, живите сладко каждый день!» - обратился к жителям Спутника гость из Казани Александр Крысанов.

После танцевальных соревнований на сцене начался фестиваль юмора. На сцену вышли команды КВН. Следующим пунктом программы стало выступление кавер-группы «С-Клуб».

После концертной программы участников фестиваля ждала дискотека, хедлайнером которой выступил известный московский диджей Иван Рудык.

«Пока я ехал, мне рассказали об истории этого города, о том, как он строился. Очень впечатляет, что такие вещи в современной России происходят. Всегда хорошо, когда люди двигают культуру. Показывают, что есть музыка, есть шоу, делают так, чтобы у людей всегда было хорошее настроение», - отметил Иван Рудык.

Яркую точку в масштабном областном фестивале молодежных культур поставил праздничный салют.

«Сегодня все получилось, довольны и участники, и зрители. Думаю, «Перспектива» будет жить и расширяться», - подытожил арт-директор «Парка Спутника» Игорь Лакодин.

В видеоотчете представлено все, что происходило на фестивале. И хоть мероприятие закончилось, на набережной Спутника продолжает кипеть жизнь. О праздниках, конкурсах, акциях, соревнованиях и ярких моментах лета-2019 можно узнать из афиши на портале penza-sputnik.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте