Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|08:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
27.06.2019|09:02

Более 6,7 млн рублей были направлены на благоустройство мемориала «Аллея Героев», а также на планировку газонов и ремонт тротуаров в Сердобске.

Однако выяснилось, что эти деньги потрачены с нарушениями - они предназначались для обустройства городского парка «Березовая роща». Такова была воля горожан, принявших участие в подготовке программы формирования комфортной городской среды.

Прокуратура выяснила, что инициатива горожан была проигнорирована, причем в программу изменения не вносились.

В отношении заместителя главы администрации города Сердобска было возбуждено административное дело за нарушение условий расходования бюджетных средств.

«Постановлением суда муниципальный чиновник оштрафован на 10 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|27.06.2019 09:44|

Вот в Пензе на Стелу героям ВОВ и Труда денег не нужно?

Георг Мясников перевернулся бы в гробу,еслиб знал,что такое будет с мемориалом памяти героев.

Кто вам приказал так поступать? Самим не стыдно? Ждёте года упадёт и попы метлой сметут на свалку?

Гость|27.06.2019 09:55|

Нашли стрелочника. Он тайно это делал? Прямо лично пришёл, взял деньги из бюджета и коварно благоустроил не то, что надо. Электронные аукционы, подписание контракта с подрядчиком, приемка работ, перечисление денег - один все провёл? Да ем премию надо дать, незаменимый человек, на все руки мастер.

Гость|27.06.2019 09:57|

Гость писал(a):

Ждёте года упадёт и попы метлой сметут на свалку?
А защитникам стелы слабо хоть раз в неделю приходить с метлой и убирать мусор, оставленный любителями свадебных фотосессий у грота? Вместо того, чтобы с дивана заниматься демагогией. Для обывателя это всего лишь место отдыха, а не памяти. Отсюда стелу действительно лучше перенести (но в другом уже виде) или, как предлагается, к памятнику Победы, или поближе - к ремонтируемому мемориалу борцам революции рядом с колокольней.

Гость|27.06.2019 10:46|

Сколько в нынешней валюте 30 серебренников???

Может ваши деды и прадеды жировали во время войны? У героев не должно рождаться продажных потомков. Перенести в угоду кому? Какой идеологии? Почему исходите соплями,когда в Прибалтике или Польше переносят на другое место памятники?

Вот и есть 30 серебренников.

Гость|27.06.2019 10:50|

penzainform.ru писал(a):

чиновник оштрафован на 10 тысяч рублей
penzainform.ru писал(a):
Более 6,7 млн рублей
куда в итоге дел не пишут наши скромняги это просто супер новость?

Гость|27.06.2019 10:56|

Более 6,7 млн рублей были направлены на благоустройство мемориала «Аллея Героев», а также на планировку газонов и ремонт тротуаров в Сердобске.

Гость|27.06.2019 11:00|

penzainform.ru писал(a):

мемориала «Аллея Героев»
penzainform.ru писал(a):
парка «Березовая роща»
спс что разъяснили в следующий раз буду очень внимательно вчитываться

Гость|27.06.2019 14:10|

Как всегда журналисты Пензинформ на высоте! Браво!

Гость писал(a):

Заместитель мэра Сердобска оштрафован за благоустройство Аллеи Героев
Оштрафован не за нарушения и злоупотребления, а именно за благоустройство. Молодцы!

Гость|27.06.2019 14:21|

Гость писал(a):

Как всегда журналисты Пензинформ на высоте! Браво!

Гость писал(a):

Заместитель мэра Сердобска оштрафован за благоустройство Аллеи Героев
Оштрафован не за нарушения и злоупотребления, а именно за благоустройство. Молодцы!
Это верх маразма!

Гость|27.06.2019 14:28|

На днях (20.02.2019) проходил диспансеризацию в поликлинике, которая расположена на улице Островского. Редко хожу в лечебные учреждения, а тут вот пришлось. И проклял я всё пока дошёл до этой самой поликлиники ................................................................

При этом, ещё в декабре 2018 года прокуратура Сердобского района потребовала устранить нарушения законодательства при организации дорожного движения в районном центре, в том числе и на указанном участке. Уже февраль к концу, а движений никаких не видно.

А вот уже и конец апреля,а ТРОТУАР (предназначенный для пешеходов), что возле ТЦ "Маяк", до настоящего времени остается дорогой для автомобилей.

А тут и июнь к концу. А никто не чешется:ни прокуратура,ни администрация города,ни ГИБДД. А че,это ж не Аллея Героев ....

Гость|27.06.2019 15:17|

Гость писал(a):

На днях (20.02.2019) проходил диспансеризацию в поликлинике, которая расположена на улице Островского. Редко хожу в лечебные учреждения, а тут вот пришлось. И проклял я всё пока дошёл до этой самой поликлиники ................................................................

При этом, ещё в декабре 2018 года прокуратура Сердобского района потребовала устранить нарушения законодательства при организации дорожного движения в районном центре, в том числе и на указанном участке. Уже февраль к концу, а движений никаких не видно.

А вот уже и конец апреля,а ТРОТУАР (предназначенный для пешеходов), что возле ТЦ "Маяк", до настоящего времени остается дорогой для автомобилей.

А тут и июнь к концу. А никто не чешется:ни прокуратура,ни администрация города,ни ГИБДД. А че,это ж не Аллея Героев ....

..... и не Березовая Роща.

Гость|27.06.2019 15:21|

Гость писал(a):

А защитникам стелы слабо хоть раз в неделю приходить с метлой и убирать мусор, оставленный любителями свадебных фотосессий у грота?
Мы живём в государстве ИЛИ КАК? Государство (уважающее себя)должно заботиться о памяти своих героев? Или ,для тех кто представляет власть в городе,это уже и не герои? Средства не выделяют на содержание территории в надлежащем порядке??? Если Стела героям ВОВ и Труда начинает разваливаться,то виноваты простые граждане или администрация? С экранов воспитание патриотизма? Рядом расположенная гимназия может взять шефство над Стелой героям ВОВ и Труда.

Гость|27.06.2019 16:51|

Я вот ни одного человека не слышала, чтобы на опросе голосовали за парк. Всем, как раз, нужны были тротуары.

Гость|27.06.2019 17:38|

Гость писал(a):

Я вот ни одного человека не слышала, чтобы на опросе голосовали за парк. Всем, как раз, нужны были тротуары.
Адназначна. Аллея - лицо города и память о героях. Тротуары - живым.

Гость|27.06.2019 18:15|

Надеюсь, что жители Сердобска заметят глобальный результат по благоустройству мемориала Аллея Героев и тротуаров города на 6,7 млн рублей

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость