Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|22:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
20.06.2019|18:27

В Мичуринском введен режим чрезвычайной ситуации из-за практически полного отсутствия воды. Ее качали из артезианских источников, но две скважины разом вышли из строя, потом дала сбой и третья. В результате население страдает уже несколько недель.

«Открываем кран - что тот, что этот: все!» - отметила Оксана Турчак.

Представители поселковой власти считают: одна из причин нынешнего обезвоживания села - сами жители. Чистейшей жидкостью из артезианских источников они поливают огороды. На всех в жару ее не хватает. Для технических нужд предлагается бурить скважины на участках. Сергей Комзаров это уже сделал.

«Потому что без воды мне тоже беда, как и всем, пришлось пробурить, найти людей, взять кредит», - рассказал сельчанин.

В понедельник на видеоконференции губернатор дал поручение как можно скорее решить проблему обезвоженных сел Пензенского района - подобная ситуация сложилась не только в Мичуринском.

«Люди не могут ждать. Нужно делать в срочном порядке, раз возникла такая ситуация, в связи с высокой температурой. Эти задачи нужно решать», - заключил губернатор.

За несколько дней с ситуацией в поселке не справились. Но работу местные власти ведут - один насос починили. Однако мощности на весь населенный пункт не хватает, как и воды. В ближайшую субботу стартует бурение новой скважины.

«Подрядчик обещал, что займет две с половиной недели. Максимум - три, но обещал пораньше», - сообщила глава администрации Мичуринского сельсовета Любовь Евдокимова.

Также, по ее словам, часть Мичуринского в ближайшие годы начнет снабжаться водой по городской схеме - поселок планируют подключить к пензенским сетям со стороны улицы Бийской. Сделать это собираются по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Проект - дело будущего, но некоторые улучшения жители уже заметили.

«Водичка у нас пошла. В ночь шла, хоть несильный напор, но есть, слава богу», - отметила жительница поселка.

0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 19:00|

Это что за подрядчик такой?

Мне бурили 176 метров за 2 неполных дня

Гость|20.06.2019 19:45|

2 дня ты за свои деньги бурил.

Гость|20.06.2019 19:46|

Гость писал(a):

Это что за подрядчик такой?
Обычный, тут всё дело в воровстве, дел на 2 дня двум людям, а растянут по бумагам, что работало 50 человек, десятки единиц техники и на это ушло несколько миллионов рублей, за что ещё сверху получат премии и внеочередные отпуска.

Гость|20.06.2019 20:10|

Да три недели круто, мы частников нанимали они за три дня сделали и стоимость была около 3000 за метр всего 360000 с обсадной трубой, правда это было лет 8 назад

Гость|20.06.2019 20:31|

Гость писал(a):

всего 360000 с
а у этих ценник будет + один,а то и 2 нолика

Гость|20.06.2019 21:58|

Это очень долго ребята, 2,5 недели максимум 3)) вы раньше чем думали? С 2014 года в поселке летом воды НЕТ.

Гость|20.06.2019 21:59|

21 век у людей воды нет, стыдобушка.

Гость|20.06.2019 22:09|

В такой маленькой области неужели нельзя навести порядок? Воды нет, горячая роскошь, мусором завалено,на каблуках пройти нельзя ноги переломаешь перечислять можно до бесконечности.

Гость|21.06.2019 00:03|

Кому они нужны при капитализме? Прибыли нет от них тупо прожирают бюджет. Не выгодно капитализм, школы не выгодно в деревнях, медпункты....

Гость|21.06.2019 04:14|

Почему в Мичурина там коттеджи министров и т д

Гость|21.06.2019 08:53|

Скважину бурить 2-3 дня,обустройство ну пусть ещё 3 дня,а остальное это всё бумажная волокита,выделение средств,проведение тендера на бурение и обустройство скважины и т.д.В области бардак ,хозяина нет,ни кто ни за что не отвечает,этих чиновников всех нужно менять!Губернатора в отставку.

Гость|21.06.2019 08:54|

Просматриваются происки госдепа в данной ситуации

Гость|21.06.2019 10:08|

Ждут от Трампа,выделит через три недели,тогда и начнут....

Гость|21.06.2019 10:13|

Счастливая бабулька, у неё вода появилась, похоже живёт рядом со скважиной, а унас на Садовом Кольце вот уже почти месяц ни капли, ни днём , ни ночью.А с бурением конечно зто лажа полная, 2.5 - 3 недели, это что же за подрядчик такой.

Гость|21.06.2019 10:35|

3 недели ? Они что туда узбеков с лопатами нагонят камаз ?

Такие вопросы должны решаться за 1-2-3 суток !

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость