На новой дороге в Пензенском районе, ведущей от улицы Олимпийской к старой части Засечного, образовалась огромная лужа. Ее сняла на видеокамеру автолюбительница.
На кадрах, опубликованных в пятницу, 29 марта, видно, как легковой автомобиль преодолевает водную преграду, уровнем доходящую до фар.
«Будьте осторожны! Госномер я уже там потеряла», - предупредила девушка.
Видеозапись вызвала большое количество откликов. Кто-то отозвался в юмористическом духе.
«По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!», «Ура, купальный сезон открыт», «Бесплатная автомойка», «Это обещанный аквапарк», - написали комментаторы.
«Царь-лужа. Чем не экскурсионная достопримечательность?» - отметил еще один подписчик и предложил сочинить легенду. Например, в этой луже мыл ноги Емельян Пугачев, а Михаил Лермонтов, после того как застрял в ней, написал нецензурные стихи.
Многие читатели отнеслись к проблеме всерьез.
«Отправьте в прокуратуру это видео. Бюджетные лямы уплачены за качественную и оборудованную ливневкой магистраль, а по факту - дешевая тропа под огромной лужей», - предложил один из пензенцев.
Также возник спор о наличии ливневой канализации. Кто-то предположил, что она отсутствует, другие утверждают, что есть, но не справляется с нагрузкой.
Строительство дороги началось в феврале 2023 года и должно было закончиться не позднее 20 ноября. Однако дело застопорилось, и дорогу сдали чуть позже - в декабре. Новый путь по улице Олимпийской нужен, чтобы разгрузить въезд в областной центр по трассе Пенза - Шемышейка.
В субботу, 30 марта, стало известно, что движение по дороге-дублеру шемышейской трассы перекрыто.
Видео «Пенза новости», фото № 2 «Автохам Пенза».
Новости по теме
- У россиян забирают автомобили, купленные у обманутых пенсионерок
- В России захотели отменить утильсбор для автомобилей на газе
- В Пензе на ряде улиц отключат холодную воду
- Покатался на ВАЗе: 15-летнего пензенца подозревают в угоне
- Средний размер кредита на покупку автомобиля вырос
- В 2026 году пензенцы могут остаться без такси
- Объезд Спасска: одну дорогу разбили в процессе строительства другой
- Пензенцы продолжают покупать автомобили дороже 10 млн рублей
- На ул. Кулакова легковая машина застыла на краю провала
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
Последние новости
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее






