Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|16:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.03  |  $  62.89
19.06.2019|16:14

Оставил автомобиль на газоне, детской или спортивной площадке - заплати штраф. Депутаты регионального парламента приняли соответствующий законопроект.

«Штрафы будут на физических лиц от 500 рублей до 3 000, на должностных лиц - от 3 000 до 5 000 и на юридических лиц - от 10 000 до 30 000 рублей», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

В последние годы из-за огромного числа машин в городе и нехватки места для их парковки автовладельцы стали часто превращать в стоянки газоны. Жалобы на это поступали из разных микрорайонов.

«По-хорошему, с газона их должны эвакуатором все по одной выгружать», - отметил мужчина.

«Сейчас машинам везде почет, что ли? Я сделала вывод такой», - заключила горожанка.

Составлять протоколы должны будут административные комиссии и должностные лица муниципалитетов.

Приняли депутаты и другой закон, запрещающий розничную торговлю алкоголем в магазинах, находящихся в помещениях, которые раньше были жилыми, расположенных на первых этажах многоквартирных домов.

«Это делается для того, чтобы защитить законные интересы наших горожан, которые, покупая жилье и видя, что вокруг нет алкомаркетов, рассчитывали на определенные условия проживания, а потом кто-то помещение купил как жилое, перевел в нежилое и сделал алкомаркет», - пояснил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Закон начнет действовать с 2020 года. В Пензе под запрет попадут 45 торговых точек.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 19:02|

Это как же они насчитали 45 алкоточек,когда в каждом доме практически они стоят,я бы поверил ещё в цифру 245,но.....как всегда))))

Гость|19.06.2019 19:25|

Гость писал(a):

Это как же они насчитали 45 алкоточек,когда в каждом доме практически они стоят,я бы поверил ещё в цифру 245,но.....как всегда))))
вдумчиво прочитать не судьба? penzainform.ru писал(a):
кто-то помещение купил как жилое, перевел в нежилое и сделал алкомаркет
много алкомаркетов расположены в нежилых помещениях, где еще в советские времена были магазины и т.п.

Гость|19.06.2019 19:27|

когда ??? машины-убирать будут ???????????????????????

Гость|20.06.2019 00:03|

Еще бы у латрыго-питейных заведений сделали режим работы максимум до 23 часов,а не до 3-х ночи как сейчас. Пьяный вой во всю глотку и разборки,почти до утра. Грохот музыки из машин такси,зазывающих "отдыхающих" подвисти. И ничо не меняется.

Гость|20.06.2019 02:46|

До Нового Года они все вложения отбить успеют.

Гость|20.06.2019 02:56|

Эх, гуляй рванина ещё полгода!

Гость|20.06.2019 06:32|

Штрафы придумывать это легко. Тогда для начала обеспечьте город парковками и стоянками.

Гость|20.06.2019 06:34|

Так 45 потому что это торговые точки. А кафе это кафе. Вот эти 45 станут тоже кафешками

Гость|20.06.2019 08:28|

Штрафы за стоянку на газоне это неплохо. Только не противоречит ли этот"закон" федеральному? А то сколько-то лет назад подобное решение было принято, а затем отменено по представлению прокуратуры. С формулировкой " не соответствует федеральному закону"

Гость|20.06.2019 09:39|

спирт-это яд для нервной системы

спирт содержиться в водяре

водяру продают в магазинах

водяра вонючее пойло

Гость|20.06.2019 11:09|

Во дворах нет парковок. Организуйте владельцев таких авто, помогите юридически оформить стояночные места, и они за свой счет создадут облагороженные парковочные места. А так администрация не хочет ничего делать, только штрафы собирать.

Гость|20.06.2019 11:43|

Алкомаркеты убрать , а питейные заведения людям не мешают???В магазине купили и ушли , а кафешки всю ночь людям спать не дают, это депутатов не смущает???Под окнами таких домов твориться просто ужас, и музыка орёт на все этажи.

Гость|20.06.2019 11:56|

Комиссия административная прям ходить будет и чинки, прям бегут уже, волосы назад, ага, не дождёшься их сроду. Жаловались сколько раз, никто не пришёл, даже участковый, который, кстати сам нарушал:ставил машину под окна, а ночью сигналка орала на его авто регулярно.

Гость|20.06.2019 11:56|

Про машины. паркующиеся на газонах - правильно! Тока надо еще автовладельцев заставлять восстанавливать те газоны и детские площадки!

А вот про магазины, торгующие алкоголем полнейшая глупость! Какая разница. какое отличие шума от покупателя. купившего колбасу и покупателя. купившего бутылку водки? Извините. но от детишек. покупающих мороженое и газводу в том магазине шума в десятки раз больше, чем от покупателей водки. Вряд ли купивший водку тут же из горла ее выпьет на крыльце магазина!

А вот другое дело. что пивные и рюмочные и прочие разливайки никак не должны размещаться в жилых домах . желательно. чтоб их и в жилых зонах не было!

У меня вот под окном метрах в 10 стоит магазин. в том магазине есть пивная. Днем все еще терпимо. а вот после 10-12 ночи, когда становится тихо и все засыпают. из окрестности пивной раздаются задорные пьяные песни и выяснения. кто кого и как уважает. Особенно трудно становится летом. когда все окна на распашку

Гость|20.06.2019 20:01|

Кафешка им мешает)))закрыть всех))) а у меня слышно из окон проезжающий поезд. Так по вашим словам, надо закрыть ооо"железные дороги", чтоб спать спокойно

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость