Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|07:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
19.06.2019|10:37

Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Пензенской области на сессии, состоявшейся в среду, 19 июня.

Толчком к принятию закона стали жалобы жильцов многоквартирных домов, в которых расположены магазины, торгующие спиртным. Любители алкоголя нередко не успевают донести покупку до дома и распивают спиртное во дворах этих же домов, на детских площадках, нарушая тишину и покой жителей.

В ряде регионов России введены собственные ограничения на продажу алкоголя в помещениях, находящихся в жилых домах. В частности, такой запрет практикуется в Чукотском АО, Архангельской, Белгородской, Амурской, Курской, Липецкой, Оренбургской областях. В Республике Тыве, Курганской и Тульской областях запрещена торговля спиртным в помещениях, переведенных из жилых в нежилые.

Теперь и в Пензенской области алкоголь запретят продавать в помещениях, бывших жилыми и получивших статус нежилых, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Это новшество будет введено с 1 января 2020 года.

Законопроект представил зампред правительства - министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. Он уточнил, что под запрет попадут 45 торговых объектов по всей области, среди которых 40 предприятий торговли являются алкомаркетами, то есть торгуют только спиртным, а еще пять находятся вблизи торговых точек, продающих социально значимые продукты.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 11:02|

дибилизм

Гость|19.06.2019 11:04|

Всё правильно! Наведите ещё порядок с продажей фунфуриков.

Гость|19.06.2019 11:16|

М да. Прежде чем запрещать! подсчитали сколько точек таких и сколько они денег в бюджет приносят? Так можно вообще без бюджета города остаться. Одними штрафами не поживём!

Гость|19.06.2019 11:27|

К&Б, Бристоль... я ни разу не видел чтобы у них отдельностоящее строение было.

Гость|19.06.2019 11:36|

Кулакова 1, магазин "Атак" прогорит в одночасье.

Пушкина 15 , магазины "магнит" "Пятерочка" та же судьба.

Тоже закроют? И это только три многоэтажных дома в центре, в которых расположены магазины, торгующие спиртным.

А по городу еще много, очень много!

Гость|19.06.2019 11:38|

Алкашня недовольна

Гость|19.06.2019 11:41|

Да магазы эти депутам принадлежат. Они совсем что ли "ку-ку"? Лишают себя денег, а людей удовольствия шаговой доступности!

Или они шинки имеют ввиду, где какая-нибудь Бардачиха самогон продаёт?

Гость|19.06.2019 11:43|

Гость писал(a):

Алкашня недовольна
А ты прям трезвенник? или язвенник?или просто сволочь?

Чехов:"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"

Гость|19.06.2019 11:44|

спирт -яд для нервной системы

спирт содержиться в водяре

водяру продают за деньги в магазинах

Гость|19.06.2019 11:46|

penzainform.ru писал(a):

продажу алкоголя
penzainform.ru писал(a):
продажу алкоголя
можно ли назвать -это качественным алкоголем

кто его этот алкоголь изготовил в таких количествах сами его это пойло пейте

Гость|19.06.2019 11:49|

как продажу алкогольного пойла возможно вообще относить к экономике

Гость|19.06.2019 12:01|

На первых нельзя?

У дома выше первого есть этажи!

Гость|19.06.2019 12:04|

В России нет экономики,потому что она поставщик энергоресурсов и никак по другому!

Гость|19.06.2019 12:23|

Ну конечно,предприниматели переводили жилые в нежилые,платили за это всем службам,лицензии получали,тоже не бесплатно,а теперь идите куда хотите !!!

Гость|19.06.2019 12:28|

Вот делай что то,упирайся,а тебе скажут все,нельзя,и так во всем ,разрешения дают за деньги ,сто кабинетов обойдёшь ,спрашивается -зачем?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость