Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
07.06.2019|17:31

На пензенских заправках подорожал бензин. Две крупные сетевые фирмы изменили цифры на табло, прибавив до 20 копеек за литр. Региональное управление антимонопольной службы уже разбирается.

«В рамках ежедневного мониторинга пензенским УФАС России был зафиксирован тот факт, что у нас произошло повышение розничных цен на все марки бензина. Мы по поручению ФАС выясняем причины и обстоятельства, с чем связано это повышение. В компании направлены запросы, то есть в ближайшее время информация будет предоставлена и дополнительно будет сообщено, почему произошло повышение», - сообщила заместитель руководителя УФАС России по Пензенской области Елена Прокаева.

Пять месяцев ценники на АЗС почти не менялись за счет договоренности между российскими властями и нефтяниками. Первый скачок произошел в мае, и вот теперь - снова. Менее чем за полгода бензин в городе подорожал в среднем на 50 копеек. В январе на тысячу рублей можно было залить 22,5 литра АИ-95, теперь - на 300 миллилитров меньше.

«Я не знаю, я не обращаю внимания. А что сделаешь? Обращай, не обращай - ездить надо», - заключил водитель.

«Я этого не замечаю. Даже не знаю, сколько бензин, если честно, стоит», - отметил горожанин.

Мужчины, может быть, водят лучше, зато автоледи - считают.

«20 копеек с одного литра, потом с другого...» - свела калькуляцию женщина.

Сети удорожание бензина, вероятнее всего, объяснят повышением закупочных цен. Тем временем российские аналитики, учитывая прошлогодние изменения, ждут нового витка роста и не исключают, что розничная стоимость литра АИ-92 может еще значительно взлететь.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2019 19:00|

Не замечают они, ну да, те кто замечает на автобусах ездят

Гость|07.06.2019 19:09|

Интересно если завтра выборы, кто победит? Ответ очевиден "Единая Россия" только она проявляет заботу о людях. Пенсионный возраст, НДС, бензин и т.д.

Гость|07.06.2019 19:15|

Ха, а мне топливную карту работодатель выдал. 7 лет уже за счёт конторы катаюсь, бензин рекой течёт. :-))))))

Гость|07.06.2019 19:19|

когда только наворуются бутьте прокляты. пенсия 8 тысяч мандарин 300 руб лекарства заоблачные цены и как так можно терпеть?

Гость|07.06.2019 19:32|

Сечкину опять не хватает на жизнь, надо цены подтянуть. И стоит у него бумер на пару, он не сечку будет есть а икру.

Гость|07.06.2019 19:42|

Гость писал(a):

Интересно если завтра выборы, кто победит? Ответ очевиден "Единая Россия" только она проявляет заботу о людях. Пенсионный возраст, НДС, бензин и т.д.
Слава Великому Пу и единорастам! Да здравствует постоянный рост цен и тарифов!

Гость|07.06.2019 19:43|

Гость писал(a):

когда только наворуются бутьте прокляты. пенсия 8 тысяч мандарин 300 руб лекарства заоблачные цены и как так можно терпеть?
Вы за это голосовали.

Гость|07.06.2019 19:58|

Почему любая кошёлка за рулем, включая слегка кривоногую на фото,- называется "автоледи"?

Гость|07.06.2019 20:02|

Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно.

Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны - надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой - нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Об этом он и сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

Более того, правительство в лице вице-премьера Дмитрия Козака согласно с олигархом. Они считают, что действующее между нефтяниками и властью соглашение о заморозке цен после 1 июля потеряет актуальность. Продлевать его не будут.

Гость|07.06.2019 20:04|

Гость писал(a):

когда только наворуются бутьте прокляты. пенсия 8 тысяч мандарин 300 руб лекарства заоблачные цены и как так можно терпеть?
Где мандарины по 300?

Гость|07.06.2019 20:17|

компании направлены запросы, то есть в ближайшее время информация будет предоставлена и дополнительно будет сообщено, почему произошло повышение», - сообщила заместитель руководителя УФАС России по Пензенской области Елена Прокаева.

Госпожа Прокаева, а Ваша служба зачем вообще нужна? От ваших запросов толку не будет. Ваша работа ради работы. Закрывать пора фас, а бюджет КОТОРЫй тратят на вашу службу школьникам и в детсады на питание компенсацию пустить. Дети хотя-бы бесплатно питаться будут.

Гость|07.06.2019 20:19|

Антимонопольная служба пишит главному монополисту :))) Елена Прокаева ну самой не смешно?

Гость|07.06.2019 20:24|

Ну чоо буртасы продолжаем ездить и дтп устраивать эта неделя была богата дтп поэтому и бензин подняли в цене :)

Гость|07.06.2019 20:29|

Слава СЕЧИНУ!!!!!!!! Рожу видели его???? в экран не влазит,и всё мало!!!Зато казахам по 30руб за литр.Казак ваще НИКЧЕМНЫЙ чел!!!!ФАС ВООБЩЕ вне закона!!!! Всё НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!!!!!

Гость|07.06.2019 20:34|

смейтесь одобрямсы и радуйтесь, вы за это голосовали. Даже если до 1000 за литр цена вырастит, а зарплаты не поменяются вы все равно за едро проголосуете, только утретесь довольные и пойдете барину кланяться чтобы еще выше поднял цены

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость