Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|03:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
31.05.2019|11:02

В Пензенской области за минувшую неделю от укусов клещей пострадали 145 человек, в том числе 33 ребенка в возрасте до 14 лет. Данные по состоянию на четверг, 30 мая, обнародовало региональное управление Роспотребнадзора.

Всего с начала сезона активности нападению членистоногих подверглись 735 жителей области, из которых 241 - дети. Всем обратившимся оказали стандартную помощь.

Кроме того, за неделю на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза лабораторно исследовали 55 клещей, снятых с людей, в 9 случаях результат оказался положительным. За весь период было проверено 573 членистоногих, в 74 (12,9%) обнаружили возбудителей ИКБ.

Принести кровососов на исследование можно по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 36, с 8:30 до 16:00 в будни.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 11:12|

Когда начнут обрабатывать территории? Если не обрабатываются территории, то и исследование клещей должны проводить за счет бюджета, ибо для людей это дорого, да еще на лечение боррелиоза уйдет уйма средств и денег!

Гость|31.05.2019 11:14|

вусмерть дитёнков загрызли клещи проклятые?

Гость|31.05.2019 11:17|

Гость писал(a):

Когда начнут обрабатывать территории?
А зачем? Давайте везде иконки развесим.. На родниках они висят - люди пьют и ничего с ними не случается - значит работают иконки.. Может иконки и против клещей помогут?

Гость|31.05.2019 11:58|

Гость писал(a):

Когда начнут обрабатывать территории?
Когда заболеваемость будет не 12%, а 90%! Или пока клещи не покусают дитя какого-нибудь депутата

Гость|31.05.2019 12:13|

В советское время все обрабатывалось с самолетов за это платили государство,а сечас кто заплатит мы с вами?

Гость|31.05.2019 12:45|

Пока не определились через чью контору проводить обрабодку.

Гость|31.05.2019 13:01|

Гость писал(a):

Гость|31.05.2019 12:13|

В советское время все обрабатывалось с самолетов за это платили государство,а сейчас кто заплатит мы с вами?

А что сейчас нет государства?

Гость|31.05.2019 13:03|

это платили государство,а сечас...А сейчас и государство на это выделяет деньги в полном объёме и с нас со всех собирают,только ничего не делают кроме хороших отсчётов.Езжу по области частенько,некоторые леса выглядят как зимой,чернота одна всю листву черви сьедают,необрабатыватся леса со времён СССР.

Имя: Гость