Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+30oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
31.05.2019|14:33

В пятницу, 31 мая, в администрации Пензы обсудили подготовку к празднованию Дня России и Дня города, которые будут отмечаться 12 июня.

В 2019 году праздник пройдет в формате «Фестивальная Пенза». Немало идей для его проведения подают активные горожане.

«Планируем, что на площади Ленина пройдет фестиваль «Город детства», в котором главными героями станут юные артисты. «Город музыки» зазвучит на Юбилейной площади. Там будет работать интерактивная площадка «Потрогай музыку руками», где можно попробовать сыграть на различных музыкальных инструментах. Фестиваль сладостей пройдет в сквере «Копилка пословиц». Территория у торгового центра «Пассаж» станет зоной театрального фестиваля», - сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Праздничные мероприятия пройдут на улице Московской, площади Ленина, в скверах в центре города, парках и зоопарке. Центральной площадкой станет Юбилейная площадь.

Виктор Кувайцев поставил задачу упорядочить и тематически оформить места, где будут продавать свои изделия народные умельцы, а также предусмотреть точки с бесплатной питьевой водой для гостей праздника и артистов, выступающих перед ними.

«Для создания особой атмосферы в праздничные дни должна работать иллюминация», - распорядился мэр.

«Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности граждан: дежурство противопожарных служб и машин скорой помощи, установку ограждений и рамок металлоискателей, организацию временной схемы дорожного движения», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 15:17|

Можно будет поиграть на музыкальных инструментах? Хочу фагот и арфу.

Гость|31.05.2019 15:19|

Ура! Я буду опять фестивалить. Главное не забеременеть.

Гость|31.05.2019 15:33|

penzainform.ru писал(a):

«Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности граждан: дежурство противопожарных служб и машин скорой помощи,
Бастовать то медики не будут больше? Или шас им перед фестивалем "золотых гор" наобещали, а как "отфестивалят" то и "соптимизируют" (через колено)...

Гость|31.05.2019 16:00|

идите дураки пляшите веселее, может походная кухня вас гречкой бесплатной накормит

Гость|31.05.2019 16:04|

Гость писал(a):

походная кухня вас гречкой бесплатной накормит
Меня в прошлый раз с нее пронесло.

Гость|31.05.2019 16:08|

Гость писал(a):

Меня в прошлый раз с нее пронесло
это потому, что рейтинг ВВП упал!! вот вам и наказание

Гость|31.05.2019 16:12|

Гость писал(a):

Можно будет поиграть на музыкальных инструментах? Хочу фагот и арфу.
иди слушай орган

Гость|31.05.2019 19:57|

Гость писал(a):

Главное не забеременеть.
Главное ОПЯТЬ не забеременеть!

Гость|31.05.2019 22:21|

Не опять,а снова.

Гость|31.05.2019 22:38|

Накормите людей бесплатно кашей с тушенкой,вот это будет праздник.

Гость|31.05.2019 22:39|

А чей орган трогать будут,девичьи руки.

Гость|01.06.2019 00:17|

Гость писал(a):

Главное не забеременеть.
От Мотовилова?))))))))))))

Гость|01.06.2019 07:37|

Гость писал(a):

Накормите людей бесплатно кашей с тушенкой,вот это будет праздник.
Только макарошки, без тушонки, без...

Гость|01.06.2019 08:53|

Что за бред перенести праздник на какую то Юбилейную площадь, это вообще где? Например из Гидростроя плюхать до этой площади не согласишься, то есть это праздник наверное только для горожан живущих в Арбеково, 8 марта и тд, даже от Океана туда только с пересадками... Кто придумал это вообще? Почему нельзя сделать, как раньше. А то скажут мол Спутник в Терновке есть, я хочу на Фонтан на Московскую и Площадь, а не в этот Спутник, а уж ваша Юбилейная площадь это вообще за гранью добра и зла.

Гость|01.06.2019 09:35|

идите слушать орган

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость