Известный исполнитель Егор Крид (Булаткин), родившийся в Пензе, в YouTube-шоу «ВДудь» поделился своим видением обстановки, сложившейся в родном городе. Почти двухчасовая запись беседы певца с ведущим Юрием Дудем была выложена в Сеть во вторник, 28 мая.
«Пенза расцвела?» - поинтересовался Дудь.
«Нет», - ответил Егор Крид.
«Ты никогда не задавал себя вопрос, что Пенза не расцветает в том числе потому, что есть город-витрина (Москва. - Прим. ред.)? Просто нам с тобой фартануло, что мы в нем живем, а тем, кто в Пензе живет, не фартануло», - высказался ведущий.
«Согласен, это дерьмовая ситуация. И если бы у меня была возможность прийти к человеку, который сможет изменить ситуацию в Пензе, я бы сказал: «Чувак, давай мы вместе приедем в город и сделаем его круче». Но я такого человека не знаю», - заявил исполнитель.
Егор Крид не раз нелестно высказывался о Пензе. Так, подводя итоги 2018 года в Instagram, он вспомнил о первом выступлении в городе на Суре и о том, что земляки в него не верили.
«Никогда не давал концерт в Пензе и на протяжении семи лет, как переехал в Москву, ни разу не соглашался на концерт в родном городе», - признался Егор Крид. Он пояснил, что хотел приехать не просто состоявшимся артистом с хитами, а «личностью с зафундаментированными принципами».
«Для того чтобы хотя бы 10-15% настоящего меня узнала страна, понадобилось прилично времени. И вот настал тот самый день, тот самый момент. Родной город, я стою на сцене, вижу полный зал, который так долго меня ждал. И понеслась... 6 000 человек моих людей. Кто бы мог поверить в это...» - написал певец.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀