Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
27.05.2019|12:55

В четверг, 30 мая, в преддверии Всемирного дня без табака в Пензенской области пройдут профилактические мероприятия, посвященные отказу от курения.

Пройти скрининг-обследование на определение концентрации оксида углерода в выдыхаемом воздухе и получить индивидуальную консультацию можно будет в кабинетах и отделениях медицинской профилактики больниц.

В общественных местах проведут тематические лекции, беседы, скрининг-обследования на смокелайзере.

В Пензе на площади Ленина с 11:00 до 14:00 все желающие смогут пройти ряд экспресс-обследований: узнать индекс массы тела и степень физической активности, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Помимо этого, обследование на смокелайзере позволит определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, а пульсоксиметр покажет степень насыщения крови кислородом.

Специалист - психолог-нарколог поможет определить степень никотиновой зависимости, проконсультирует, как правильно подготовиться к отказу от курения, и расскажет, какие для этого существуют методы.

Новшеством станет демонстрационная площадка с симуляторами, наглядно демонстрирующими пагубное воздействие табака на организм человека. Пособия заинтересуют не только детей, но и взрослых, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 13:09|

У морга день открытых дверей???

Гость|27.05.2019 13:11|

Вот если курильщика привязать к позорному столбу, а вокруг расставить корзины с тухлыми яйцами - это наглядно.

Гость|27.05.2019 13:22|

Чо, будут обкуриваться и падать замертво?

Гость|27.05.2019 13:37|

А как это наглядно? Возьмут каплю никотина и дадут лошади?

Гость|27.05.2019 13:40|

Наглядно? Труп курильщика вскрыли и закопчёнными лёгкими потрясли? Если нет, то заголовок опять тупой.

Гость|27.05.2019 13:42|

penzainform.ru писал(a):

В четверг, 30 мая, в преддверии Всемирного дня без табака в Пензенской области пройдут профилактические мероприятия, посвященные отказу от курения.
Ну откажемся от курения ,а дышать выхлопными газами ,что лучше?Деревья же в городе массово вырубают.

Гость|27.05.2019 13:43|

А курево раздавать будут?

Гость|27.05.2019 13:44|

А вред от религии будут наглядно демонстрировать?

Гость|27.05.2019 13:46|

Наглядно, это как? Пригласят Малышеву с её ансамблем ростовых кукол?

Гость|27.05.2019 13:48|

а крестный ход будет?

Гость|27.05.2019 15:12|

Будет,будет.

И тебя вылечат........

Гость|27.05.2019 15:13|

На площади Ленина нужно показывать чиновникам вред принятия алкоголя и изнасилований.

Гость|27.05.2019 15:38|

Знатоки, подскажите, дрочить вредно или нет?

Гость|27.05.2019 15:54|

Гость писал(a):

Знатоки, подскажите, дрочить вредно или нет?
это тебе к бывшему министру здравоохранения. Он точно правильный ответ знает!

Гость|27.05.2019 17:56|

Гость писал(a):

А вред от религии будут наглядно демонстрировать?
Гость писал(a):
а крестный ход будет?
Дурачок,у тебя пластинка заела.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость