Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
22.05.2019|15:22

В четверг, 23 мая, в день последнего звонка в Пензенской области ограничат продажу алкоголя. Розничная реализация спиртного запрещается во всех торговых точках. Об этом сообщила пресс-служба регионального минсельхоза.

«В день проведения мероприятия представителями общественности будет организован выездной мониторинг предприятий торговли и общественного питания на предмет соблюдения законодательства», - сообщили в министерстве.

Уточняется, что за нарушение требований грозит штраф: для должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических - от 100 000 до 300 000 рублей.

Ранее в Пензе отмечались факты нарушения запрета торговли спиртным. Так, в прошлом году 1 сентября только в Октябрьском районе проверили 25 магазинов. В одном из них была зафиксирована продажа алкогольного напитка.

0
0
0
0
 
Гость|22.05.2019 16:04|

Давно такая запрещалка выросла?

И в Метро тоже не будут продавать?

Гость|22.05.2019 16:15|

людям с большущей конопельной плантацией плевать на ваши запреты и ограничения.

Гость|22.05.2019 16:30|

Шмалите, друзья, скоко хотите. У Чебурашки-Который-Ищет-Друзей парники.

Гость|22.05.2019 16:30|

СМИ вы вообще читали постановление 870 от 17.05.2019? Что там написано? Общепит не входит в эти ограничения.

Гость|22.05.2019 16:34|

Щас затарюсь завтра около школы по двойном тарифу буду барыжничать.

Гость|22.05.2019 16:40|

Так ограничат или запретят?

Гость|22.05.2019 18:39|

Да мы и не пьем,лучше крокодила сварим.

Гость|22.05.2019 19:24|

Да эту отраву только выродки по подворотням пьют, одна палёнка галимая.

Гость|22.05.2019 19:46|

Почему нет нигде ссылки на закон,запрещающий продажу в эти дни спиртного?Нет,потому что его НЕТ.Власть занимается беспределом.Чтобы обеспечить наполняемость им принадлежащим баров и клубов.А хозяев магазинов запугивают проблемами с проверками и продлением лицензий.И те боятся,потому что реально могут по. беспределу запретить деятельность.ОНИ ЖЕ ВЛАСТЬ,А ЗНАЧИТ ЗАКОН ИМ НЕ ПИСАН.Они не могут проследить,чтобы не продавали несовершеннолетним,поэтому полностью запрещают.

Гость|22.05.2019 21:25|

И как же мне завтра по трезвой пытаться беременеть?

Гость|22.05.2019 21:33|

Иными словами продаваться будет почти везде,за малым исключением ...

Гость|22.05.2019 21:37|

Отпуск алкоголя и сигарет нужно поднять минимум до 21 года, продажа без паспорта ... наказывать первый раз штрафом от 100 000 для продавца и от 500 000 для комерса, при повторной реализации уголовная ответственность. Полностью запретить пластиковую тару тару свыше 0.9 л ! Минимальную цену за пачку бычков сделать от 250р. Ну и поднимать штрафы для бычкососов за сосание в общественных местах (для начала от 10 000 руб с задержанием в отдел).

Гость|22.05.2019 21:39|

А 24 тоже не будут продавать?

Гость|22.05.2019 22:56|

Гость|22.05.2019 21:37|

Отпуск алкоголя и сигарет нужно поднять минимум до 21 года,

как в армию идти значит в 18 а как водку 21

Гость|23.05.2019 01:00|

Гость писал(a):

Отпуск алкоголя и сигарет нужно поднять
а личико у тебя не треснет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость