Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|10:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.05  |  $  65.87
17.05.2019|15:28

С позднего вечера воскресенья и до полудня понедельника (19-20 мая) находиться на Олимпийской аллее будет нежелательно: в зеленом городском массиве станут морить клещей. Уже второй год подряд делают обработку с помощью аэрозольного генератора. Это позволят в короткие сроки охватить довольно большую территорию. Ее на время окутает туман ядохимикатов 3-го класса опасности.

«65 гектаров Олимпийской аллеи, обработка проходит по главным трем линиям. И большие перпендикулярные аллеи от «Спутника» на Газовый будут обработаны», - сообщила директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

До того как это сделать, проводилась подготовительная работа. Специалисты «Зеленого хозяйства» потрудились над средой обитания паразитов.

«Наша функция заключается в расчистке лесной зоны от старой сухой листвы, удалении порослей деревьев, старого кустарника сухого. Тем самым удаляем места схрона насекомых, клещей, всех подобных», - объяснил директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслав Голохвастов.

Жители области из разных районов привозят на экспертизу паразитов. 300 уже прошли лабораторные исследования, из них 32 особи были заражены. Такие данные приводят специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

«Клещевой боррелиоз - это очень опасное заболевание. Оно поражает центральную нервную систему, сердечно-сосудистую систему, может даже привести к инвалидности», - предупредила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

На Олимпийской аллее, где много отдыхающих, традиционно проводят акарицидную обработку, причем ее эффективность контролируют.

«Белым полотенцем по газону проводят, и если клещ обнаруживается, то делают потом исследование, какой это клещ: зараженный, не зараженный, инфицированный, не инфицированный. И уже дают заключение по качеству обработки - требуется ли дополнительная обработка или не требуется. Если компания, производящая химическую обработку, выполнила свои работы некачественно, то, естественно, они должны будут дообработать территорию уже за счет собственных средств», - заключила Елена Савельева.

Что касается предстоящей борьбы с клещами, то ее начнут в 23:00 19 мая и закончат в 6:00 20-го. До 12:00 посещение аллеи будет ограничено.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 21:06|

Имитаторы ..

Дмитрий Н. Мотовилов|17.05.2019 21:11|

penzainform.ru писал(a):

Специалисты «Зеленого хозяйства» потрудились над средой обитания паразитов.

«Наша функция заключается в расчистке лесной зоны от старой сухой листвы, удалении порослей деревьев, старого кустарника сухого. Тем самым удаляем места схрона насекомых, клещей, всех подобных», - объяснил директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслав Голохвастов.

Это же глупость. Тогда брейте все волосы на теле и снимайте с себя кожу.

Гость|17.05.2019 21:17|

Голо хвастает.

Гость|17.05.2019 21:25|

Клещи ползают по асфальту? Если в лес не заходить, то и не зацепишь их. Похоже на очередное освоение средств.

Гость|17.05.2019 21:31|

У нас это делается аццки-мастерски.

Р-ряс! И освоили.1435

Гость|17.05.2019 22:17|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

«Наша функция заключается в расчистке лесной зоны от старой сухой листвы, удалении порослей деревьев, старого кустарника сухого. Тем самым удаляем места схрона насекомых, клещей, всех подобных», - объяснил директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслав Голохвастов.
А Вячеслав Голохвастов ест или святым духом питается???Убирая листву деревья и кустарники лишаются питания.Опавшие листья образуют естественный защитный слой почвы, который предохраняет корни деревьев от замерзания, служит удобрением и местом обитания дождевых червей и полезных насекомых и микроорганизмов. Деревья, которые растут на земле, лишенной этого защитного покрова, могут быть подвержены болезням и погибать.

Гость|17.05.2019 22:21|

penzainform.ru писал(a):

делают потом исследование, какой это клещ: зараженный, не зараженный, инфицированный, не инфицированный.
Эпидемиологи угорают над этим и называют - диспансеризацией клещей, никакой логики в обследовании клещей нет.

Дмитрий Н. Мотовилов|17.05.2019 22:40|

Гость писал(a):

А Вячеслав Голохвастов ест или святым духом питается???Убирая листву деревья и кустарники лишаются питания.Опавшие листья образуют естественный защитный слой почвы, который предохраняет корни деревьев от замерзания, служит удобрением и местом обитания дождевых червей и полезных насекомых и микроорганизмов. Деревья, которые растут на земле, лишенной этого защитного покрова, могут быть подвержены болезням и погибать.
Ему что приказали сверху. то и лепит на уши. Это уже один огромный дурдом.

Гость|17.05.2019 22:47|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Ему что приказали сверху. то и лепит на уши. Это уже один огромный дурдом.
"Эффективный" манагер ,абсолютный ноль в деле которым руководит.Впрочем как и абсолютное большинство нынешних руководителей.

Гость|17.05.2019 23:48|

Если вычистят весь подлесок, все ежики убегут в Октябрьский сад и будут вам мстить

Гость|18.05.2019 08:23|

Гость писал(a):

"Эффективный" манагер ,абсолютный ноль в деле которым руководит.Впрочем как и абсолютное большинство нынешних руководителей.
У них задача не думать,а сопеть и РУКАМИ ВОДИТЬ.(После распоряжения с верху)...А нам тут это всё втюхать пытаются,кругами на воде от водителей-руками.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.05.2019 09:41|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Ему что приказали сверху. то и лепит на уши. Это уже один огромный дурдом.
"Эффективный" манагер ,абсолютный ноль в деле которым руководит.Впрочем как и абсолютное большинство нынешних руководителей.
Дело не в людях. Дело в старой директиве управления. В курсе на кадры зашуганных, но исполнительных (и хорошо повторяющих цитатник) винтиках с личной пастью на замке...

Гость|18.05.2019 11:14|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Дело не в людях. Дело в старой директиве управления. В курсе на кадры зашуганных, но исполнительных (и хорошо повторяющих цитатник) винтиках с личной пастью на замке...
Именно в людях.И никаких старых директив управления нет,при этом диком либерастном капитализме.Как там поживают Пензенское Региональное Отделение Российской Христианско-Демократической Партии и Пензенское Отделение Общероссийского Общественного Движения "Реформы-Новый Курс"? Пытались влезть к НИМ что хоть чутка дали по рулить,а они вас пинком,вот и беситесь.Таких как вы вообще к управлению чего либо допускать нельзя.

Гость|18.05.2019 13:09|

Клещи падают с деревьев! В том числе и на олимпийской аллее! Наш народ никогда не бывает довольным! Даже к такому вопросу, как обработка участка леса от клещей умудрились политику приплести!

Какая же основная масса людей злая! Голодные? Нет сейчас голодных! Все одеты, обуты, в квартирах все есть! Но злоба так и прет!

Это от черной зависти, что есть люди, живущие богаче их! Да! Богатства создавались только воровством! Своим горбом не заработаешь! Но!.... Завидовать не надо!

Гость|18.05.2019 14:23|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
«Наша функция заключается в расчистке лесной зоны от старой сухой листвы, удалении порослей деревьев, старого кустарника сухого. Тем самым удаляем места схрона насекомых, клещей, всех подобных», - объяснил директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслав Голохвастов.
А Вячеслав Голохвастов ест или святым духом питается???Убирая листву деревья и кустарники лишаются питания.Опавшие листья образуют естественный защитный слой почвы, который предохраняет корни деревьев от замерзания, служит удобрением и местом обитания дождевых червей и полезных насекомых и микроорганизмов. Деревья, которые растут на земле, лишенной этого защитного покрова, могут быть подвержены болезням и погибать.

Так там и не убирают! Собрали в кучки листву лежит уже месяц.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость