Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|07:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
17.05.2019|09:46

В четверг, 16 мая, группа известных пензенских чиновников осмотрела территорию, которую горожане называют Ласточкиными горами (или просто Ласточкой).

Зеленую зону рядом с новой Западной Поляной посетили мэр Виктор Кувайцев, глава Пензы Николай Тактаров, зампред городской думы Иван Краснов и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина.

Инициативная группа пензенцев во главе с известным активистом Святославом Муруновым разработала проект «Ласточка - лес/парк/фестиваль/сообщество», предусматривающий благоустройство территории, проведение на Ласточкиных горах мероприятий и встреч.

Виктор Кувайцев пообещал поддержать энтузиастов в их начинании, отметив, что Ласточка может стать местом притяжения горожан. Он также выразил намерение принять участие в одной из ближайших встреч, которые организуют активисты.

«Также участники выезда определили варианты сбора и вывоза мусора с территории Ласточки. Виктор Кувайцев поручил Надежде Москвитиной проработать этот вопрос с региональным оператором», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 10:13|

Чиновники примазались к энтузиастам.

Гость|17.05.2019 10:33|

Ласточкины горы))

Гость|17.05.2019 10:38|

А я один раз около Ласточки чуть не забеременела.

Гость|17.05.2019 10:48|

Сколько реально десятков камазом планируется предоставить ? Сколько сотен бездельников с городских мэрий, администраций планируется выгнать с кабинетов в помощь людям ? Песок, щебень, бетон, урны, освещение, очистка водоёма, водолазы ... ?

Или так, чисто пшик для галочки ? Примазаться к работягам ?

Гость|17.05.2019 11:26|

Здорово

Гость|17.05.2019 11:33|

Гость писал(a):

Здорово
привет

Гость|17.05.2019 11:36|

Это хорошо. А когда город в порядок приведете? Когда грязь и песок уберете, который зачем то всю зиму на дороги сыпали?

Гость|17.05.2019 11:40|

Кто эта Ласточка? Что за кличка? Почему ей принадлежат горы и почему ей надо помогать?

Гость|17.05.2019 11:46|

Гость писал(a):

Кто эта Ласточка? Что за кличка? Почему ей принадлежат горы и почему ей надо помогать?
Протрезвела смотрю малость ? Хватани фанфур бояры и в люлю, не забивай себе голову !

Гость|17.05.2019 11:47|

Место для нового храмика?

Сейчас в тренде из скверов торговые центры РПЦ делать, и за счет бюджета

Гость|17.05.2019 11:49|

Гость писал(a):

РПЦ делать
Воры таким макаром откат делают за то что они прославляют воровскую власть ?

Гость|17.05.2019 11:51|

Или тупо неучтенную, необлагаемую налогами прибыль по полам делят ?

Гость|17.05.2019 12:13|

на последнем фото неплохо бы часовенка смотрелась.

Кстати, а там точно нет никакого "святого" источника?

И раньше там точно храмиков не было?

Гость|17.05.2019 12:15|

Был источник, не святой, правда. Но его ТАААААК засрали...