Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
16.05.2019|11:14

В этому году в Пензе теплоснабжающие организации, готовясь к новому отопительному сезону, заменят около 11 километров сетей.

В планах АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» - около шести километров сетей, АО «Пензтеплоснабжение» - один километр, МКП «Теплоснабжение» - около четырех.

Часть работ будет проходить на проспекте Победы, уточнили в пресс-службе администрации Пензы. По мнению мэра Виктора Кувайцева, прокладывать трубы лучше бестраншейным способом.

«Это наиболее простой и современный метод обустройства основных коммуникационных сетей», - отметил он, подчеркнув, что таким образом будет сохраняться дорожное покрытие, а движению транспорта не создадутся препятствия.

Минувшая зима в Пензе выдалась относительно спокойной: обошлось без серьезных аварий на сетях, которые привели бы к продолжительному отключению тепла.

«В целом по городу у нас на 32,7% (почти на треть) уменьшилось количество отключений по сравнению с отопительным сезоном 2017-2018 года», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.05.2019 11:28|

это как? На землю положат?

Гость|16.05.2019 11:28|

И будет на улицах города как в Тайланде! Все наружу! Утеплитель обдирут, кусками мотаться будет.

Гость|16.05.2019 11:28|

хотеть, не значит делать.

Гость|16.05.2019 11:30|

На ул. Богданова этот метод опробован.

Гость|16.05.2019 11:33|

ага, на Литвинова проложили, теперь вместо идеального асфальта, уложенного по программе "безопасные дороги" - огромная яма, и нет части бордюра.

ОТЛИЧНЫЙ вариант!

Гость|16.05.2019 11:38|

эти трубы превращают город в трущобы!

Гость|16.05.2019 11:42|

А как же интересно будут прокладывать трубы бестраншейным способом там,где эти самые трубы лежат на проезжей части?,пример ул.Циалковского,Леонова.да таких мест по городу,тьма.

Гость|16.05.2019 11:43|

Отмыв денег. На ул Толстого от Коммунистической до Суворова так убили дорогу. Каждые несколько десятка метров ямы. Дорого и плохо.

Гость|16.05.2019 11:44|

penzainform.ru писал(a):

По мнению мэра Виктора Кувайцева, прокладывать трубы лучше бестраншейным способом.

«Это наиболее простой и современный метод обустройства основных коммуникационных сетей», - отметил он, подчеркнув, что таким образом будет сохраняться дорожное покрытие, а движению транспорта не создадутся препятствия.

Все нормальные города убирают даже провода и кабели со столбов под землю,что бы не портить облик города,а ЭТИ решили всё вытащить наружу.Современный метод -это качественные трубы в защитной оболочке (а не ржавый металлолом) и подземные технологические тоннели для всех типов коммуникаций.Вот она комфортная среда обитания в городе с трубами наружу,столбами опутанными проводами и кабелями,газонами без травы и с редкими деревьями ,убитыми тротуарами и грязью с песком на улицах.Вексельберги живут там где трубы уложены под землёй ,а не поверху!!!

Гость|16.05.2019 11:46|

Проколом трубы большого диаметра протянуть нельзя. Значит-укладка поверх земли.Красиво будет!

Гость|16.05.2019 11:49|

Гость писал(a):

Проколом трубы большого диаметра протянуть нельзя. Значит-укладка поверх земли.Красиво будет!
КОММУНАЛЬНЫЕ ТОННЕЛИ

Коммунальные тоннели (коллекторы) предназначены для размещения в них коммуникаций, обеспечивающих нормальную жизнь большого города. В число этих коммуникаций входят трубы водостока, канализации, водопровода, газопровода, теплосетей, а также кабели электросети и связи. При размещении их в тоннеле в отличие от укладки в отдельные траншеи повышается культура эксплуатации и отпадает необходимость во вскрытии поверхности улиц и тротуаров для ремонта и переустройства различных сетей.

Общая длина сети коммунальных тоннелей крупного города достигает нескольких сотен километров. В связи со стремлением разместить в одном тоннеле возможно больший комплекс коммуникаций площади поперечных сечений современных коллекторов достигают 16 м2. Поэтому доля подземного строительства, приходящаяся на коммунальные тоннели, настолько велика, что появилась необходимость внедрения в эту область наиболее прогрессивных конструкций и способов производства работ, применяемых при постройке метрополитенов, и особенно тоннелей-каналов больших сечений.

В зависимости от глубины заложения тоннеля и условий на поверхности строительство коммунальных тоннелей может выполняться открытым или закрытым способом.

Гость|16.05.2019 11:51|

Гость писал(a):

Коммунальные тоннели (коллекторы)
у нас они тоже есть, принадлежали городской телефонной сети. А теперь их подарили в частные руки

Гость|16.05.2019 12:56|

Гость писал(a):

это как? На землю положат?
Ага, и к фонарным столбам привяжут.

Гость|16.05.2019 13:11|

Гость писал(a):

КОММУНАЛЬНЫЕ ТОННЕЛИ

Коммунальные тоннели

Даёшь коммуникационный тоннель к кажному дому! У-а, товагищи!

Гость|16.05.2019 13:28|

Гость писал(a):

Все нормальные города убирают даже провода и кабели со столбов под землю,что бы не портить облик города,а ЭТИ решили
Гость писал(a):
Все нормальные города убирают даже провода и кабели со столбов под землю,что бы не портить облик города,а ЭТИ решили
Ключевое Нормальные города...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость