Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|05:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
08.05.2019|12:15

Накануне четырехдневных майских выходных сотрудники регионального ГУ МЧС России напомнили пензенцам о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности на дачных участках.

Горожанам, планирующим уборку или пикники, нужно не забывать, что нельзя разводить костер на расстоянии менее 50 метров от строений и оставлять его без присмотра.

Поблизости не должно быть емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями, баллонов с газом, мусора, опавшей листвы или сухой травы.

Проезд к дачному участку должен быть достаточно широким для того, чтобы в случае возгорания к нему могли подъехать пожарные.

«Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение на граждан административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей», - напомнили в пресс-службе ведомства.

В апреле пожар уничтожил дачный массив в Бессоновском районе. Сгорела трава и дома на площади 35 га.

В Пензе на майские выходные ожидается по-летнему жаркая погода. Температура воздуха повысится до +29 градусов. Дождей синоптики не прогнозируют.

0
0
0
0
 
Гость|08.05.2019 12:26|

Интересно как найти место на даче которое будет удалено на 50метров, если в среднем дачи 6соток, да и соседи со всех сторон)

Гость|08.05.2019 12:34|

у соседа...

Гость|08.05.2019 13:19|

penzainform.ru писал(a):

нельзя разводить костер на расстоянии менее 50 метров от строений
Вот какой дебил, и на основании каких данных или расчетов это придумал и как он(или они) себе это представляют? Наверное у них дачи на х...у тучу гектар?

Гость|08.05.2019 13:30|

Гость писал(a):

Наверное у них дачи на х...у тучу гектар?
Нормальная дача, уважаемого человека. А быдлу 6 соток для чего были дадены? Вот и сажайте там свои помидоры, налоги платить не забывайте...

Гость|08.05.2019 13:33|

Гость писал(a):

Нормальная дача, уважаемого человека.
Спросить стесняюсь: он тебе харчами платит или разрешает в попу поцеловать, угодливый ты всех?

Гость|08.05.2019 13:46|

Дача 6 соток для того чтобы помидоры содить, а не отдыхать. Ишь какие, шашлыки им захотелось пожарить.

Гость|08.05.2019 13:54|

Насколько мне известно требуется расстояние 5 метров, а тут уже нолик приписали.

Гость|08.05.2019 14:32|

Гость писал(a):

Насколько мне известно требуется расстояние 5 метров, а тут уже нолик приписали.
Это для приготовления пищи, на землях сельскохозяйственного назначения, что вполне подходит для шашлыка. Приказ МЧС №26 от 26.01.2016

Гость|08.05.2019 18:03|

самое важное не оставлять зажигалок от самовоспламенения

Имя: Гость