Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
01.05.2019|16:33

Песни военных лет пели дети войны. Под кумачовыми стягами они собрались на Московской, чтобы вспомнить прошлое, обсудить настоящее и заглянуть в будущее. У некоторых в руках по два флажка: с надписью «СССР» и современный триколор. Преимущественно это были люди старшего поколения.

В толпе выделялась группа мужчин трудоспособного возраста. Они из объединения перевозчиков России.

«Те условия, которые организованы на сегодняшний день, мы вообще ими недовольны», - пожаловался пензенец.

«Хабаровск, отъедете куда-нибудь, Улан-Удэ - никаких дорог там нет вообще. Мосты только делают, а дорог-то нет. За рейс по 3-5 подушек грохаешь», - возмутился мужчина.

В рядах были и обманутые дольщики, и вкладчики «Инвест-Гаранта». В общем, те, у кого в жизни не все так хорошо, как хотелось бы.

«Сейчас для детей все за деньги, никаких кружков бесплатных нет, никаких развлечений. Нужны большие деньги для того, чтобы ребенок получил хороший спортивный разряд. В плавание, предположим, не всех детей берут, кто не подходит по отбору - плати деньги», - рассказала женщина.

Неспешно под красным облаком флагов они прошли по Московской, на несколько минут остановились у площади Ленина и под чутким взором вождя пролетариата двинулись к театру, где состоялся митинг.

0
0
0
0
 
Гость|01.05.2019 19:23|

едроглисты достали россию

Гость|01.05.2019 19:24|

А под какими лозунгами сейчас ходят на первомайскую демонстрацию? Что демонстрируют? То, что любят начальство?

Гость|01.05.2019 19:41|

что за праздник такой сейчас? в советское время был, а сейчас с кем солидарность с буржуями,олигархами,пенсионным фондом или управляющими компаниями или здравоохранением,образованием?Это насколько надо быть тупыми!Солидарность это согласие,это довольны тем что есть.ВЫ люди довольны ценами на все,услугами в образовании,в здравоохранении,вам нравятся налоги,повышенный порог возраста,зп в три копейки..Вы разве стадо баранов?

Гость|01.05.2019 20:34|

Был на марше, здесь осознанно про это не пишут, что этот марш и митинг собрал КПРФ, что митинг за отставку правительства. Что удивляет так это действительно малое количество граждан работоспособного возраста, отсюда вывод - либо всем перечисленным выше граждане довольны, либо действительно стадо баранов..

Гость|01.05.2019 20:43|

Гость писал(a):

либо всем перечисленным выше граждане довольны, либо действительно стадо баранов..
было время - людям была нужда лично встречаться - на маёвках. сейчас для поручения информации есть интернет. там достаточно много мнений. и много провокаторов. не готовы к действию? отнюдь... власти и сами не видят истинной обратной связи на свою политику. а сюрприз - будет. уж очень горячо стало в мире

Гость|01.05.2019 21:59|

Это был марш против капиталистов?

Гость|01.05.2019 22:50|

И какой взор был у вождя пролетариата? Смотрел с одобрением или осуждением? Мимо вождя проходили наши или не наши?

Гость|01.05.2019 23:13|

Гость писал(a):

Был на марше, здесь осознанно про это не пишут, что этот марш и митинг собрал КПРФ, что митинг за отставку правительства. Что удивляет так это действительно малое количество граждан работоспособного возраста, отсюда вывод - либо всем перечисленным выше граждане довольны, либо действительно стадо баранов..
Ровным счетом наоборот.Были бы "баранами" пошли бы под красными флагами бухтеть на выкормышей из КПСС,именуемых ныне властью. КПРФ, сидящая на бюджете и потихоньку,без последствий для себя и своих деятелей, стравливающая народное негодование совсем не подходит на роль оппозиционной партии.Была бы это партия по-настоящему неприятна властям то давно бы ее запретили а ее видным деятелям надавали бы "по шапке",как это происходит с другими.

Гость|01.05.2019 23:17|

penzainform.ru писал(a):

дети войны
это кто такие?

Гость|01.05.2019 23:19|

Гость писал(a):

Ровным счетом наоборот.Были бы "баранами" пошли бы под красными флагами бухтеть на выкормышей из КПСС,именуемых ныне властью. КПРФ, сидящая на бюджете и потихоньку,без последствий для себя и своих деятелей, стравливающая народное негодование совсем не подходит на роль оппозиционной партии.Была бы это партия по-настоящему неприятна властям то давно бы ее запретили а ее видным деятелям надавали бы "по шапке",как это происходит с другими.
Что это за власти, которые запрещают, "по шапкам" дают? Партия Жуликов и Воров?

Гость|02.05.2019 07:06|

Дети войны - это замена исчезающим в силу возраста ветеранам. Когда все ветераны закончатся, будем возносить почести детям войны. А потом внукам войны.

Гость|02.05.2019 09:57|

Гость писал(a):

едроглисты достали россию
Новый вид паразитов- едроглисты сказочные?

Гость|02.05.2019 10:16|

Гость писал(a):

было время - людям была нужда лично встречаться - на маёвках. сейчас для поручения информации есть интернет. там достаточно много мнений. и много провокаторов. не готовы к действию? отнюдь... власти и сами не видят истинной обратной связи на свою политику. а сюрприз - будет. уж очень горячо стало в мире
Начнем с того, что КПРФ выражает интересы широких слоев - обычных работяг, учителей, врачей (ныне бесправные и бедные).. Можно бесконечно долго сидеть в сети, репостить разные форумы и блоги - это мало к чему приведет, ввиду того, что в таком плюрализме мнений разобраться, где правильные "идеи", а где ложные трудно даже "белым воротничкам", тем более сильно сомнительно, что обычные работяги в этом разберуются да и нет времени у них - "пахать" нужно! Взгляните на Украину, Армению и т.д. вот к чему приводит броуновское сетевое движение.. а революции и войны думаю нам не нужны. Обратная связь - это фактическое отсуствие адекватной реакции, "проглатывание" античеловеческих реформ, вот это все и является "обратной связью". Мое мнение, если ничего не менять в полит.экономическом укладе один из реалистичных сценариев видится примерно таким: начало мирового эконом. кризиса->ослабление действ. режима->раздувание огня изнутри/извне->Украинский/Армянский расклад->окончательный развал страны либо кровавая война за восстановление суверенитета..

Гость|02.05.2019 10:20|

Гость писал(a):

Ровным счетом наоборот.Были бы "баранами" пошли бы под красными флагами бухтеть на выкормышей из КПСС,именуемых ныне властью. КПРФ, сидящая на бюджете и потихоньку,без последствий для себя и своих деятелей, стравливающая народное негодование совсем не подходит на роль оппозиционной партии.Была бы это партия по-настоящему неприятна властям то давно бы ее запретили а ее видным деятелям надавали бы "по шапке",как это происходит с другими.
ну а Вы, что предлагаете?

Гость|02.05.2019 11:03|

penzainform.ru писал(a):

В рядах были и обманутые дольщики, и вкладчики «Инвест-Гаранта». В общем, те, у кого в жизни не все т

Это те которые кинулись за обещанной халявой забыв про СССР, теперь когда получился облом ищут защиты в преданном СССР. Закономерная расплата. Не жаль.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость