Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.04.2019|17:32

Горячая кровь в венах заставила молодых энтузиастов приехать на Олимпийскую аллею - на велосипедный квест, посвященный Национальному дню донора. Собрались активные и здоровые студенты четырех вузов Пензы.

«Акция называтся «Для тебя - просто, для других - важно». Когда студенты поддерживают наши акции, это помогает им понять, что если они ведут здоровый образ жизни, то она становится прекрасной и удивительной», - отметила главный врач областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Сначала участников велоквеста ознакомили с правилами соревнований. Нашлось некоторое сходство со спортивным ориентированием.

«У каждой команды велосипедистов есть свой маршрутный лист, где примерно указано расположение тайников. Когда они находят тайник, у них появляется вариант ответа с буквой. Из этих букв в конце команда должна собрать правильное слово, имеющее отношение к донорству и трансфузиологии», - рассказала организатор акции Валерия Киселева.

Команды получили все необходимые ориентиры и приступили к поиску тайников с заданиями. Обыскав домик, студенты нашли красный шарик со скатанным в рулончик листком, куда организаторы записали вопрос.

Правильный ответ направил юных доноров к следующему месту, где разместился очередной тайник. Снова пошел активный поиск красного шарика. И опять удача улыбнулась: ответ на вопрос дал подсказку, куда двигаться дальше.

Тем временем прохожие долго не могли понять, что с таким усердием ищет молодежь на Олимпийской аллее.

0
0
0
0
 
Гость|20.04.2019 18:40|

А Крылову сажать вроде хотели ? Из какой она партии?

Гость|20.04.2019 19:12|

Как то восстановилась...

Гость|20.04.2019 19:14|

Если из Единой России,то обсуждение новости закрыто.

Гость|20.04.2019 20:02|

Сдавать кровь нужно если хорошо питаешься . А у меня без этого галюники.

Гость|20.04.2019 21:02|

Как уголовник может руководить госучреждением?

Гость|21.04.2019 06:14|

Гость писал(a):

Как уголовник может руководить госучреждением?
так у них это наоборот плюсом прокатывает

Гость|21.04.2019 08:33|

penzainform.ru писал(a):

Тем временем прохожие долго не могли понять, что с таким усердием ищет молодежь на Олимпийской аллее
Ищут закладки от старших "товарищей".

Гость|21.04.2019 09:21|

Лишь бы не пьянствовали!

Гость|21.04.2019 13:34|

penzainform.ru писал(a):

велосипедный квест
А по-русски писать уже разучились?!

Гость|21.04.2019 21:09|

Пенсии отняли, теперь рассказывают как хорошо отдать свою кровь и здоровье за бесплатно для пользы капиталистов

Гость|21.04.2019 22:57|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
велосипедный квест
А по-русски писать уже разучились?!
Это тоже самое что мотофлешмоб, только наоборот

Гость|22.04.2019 08:31|

Представляю сколько звонков от бабушек в полицию, наркоманы закладки ищут

Имя: Гость