Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|19:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
14.04.2019|14:35

В Пензенской области с 15 апреля начинает действовать весенне-летний пожароопасный период. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Иван Белозерцев. В регионе утвержден перечень потенциально опасных объектов, которые подвержены угрозе возгорания. Контролировать обстановку будут сотрудники министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

«Всех попросил бы бережно относиться к лесу, не разводить костер на территории гослесфонда и аккуратно вообще находиться в лесу», - высказал пожелание министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Москвин.

Пензенская область принимает участие в федеральном проекте «Сохранение лесов» в рамках программы «Экология», разработанной в соответствии с указом Президента России. Регион первым в стране заключил государственные контракты по целевым субвенциям из федерального бюджета на сумму более 28 млн рублей.

«Мы планируем приобретение восьми единиц новой лесопожарной техники для тушения лесных пожаров на территории Пензенской области. Планируем также закупить лесопатрульную технику для сохранения лесов, патрулирования, в том числе и пожарной обстановки», - добавил Александр Москвин.

По данным регионального минлесхоза, за последние три года количество возгораний в лесных массивах на территории области снизилось.

Однако по прежнему в большинстве случаев виновниками ЧП становятся люди, беспечно разводящие костры и бросающие окурки на природе. В 2018 году за нарушение правил пожарной безопасности в лесах было составлено 86 административных протоколов и заведено одно уголовное дело.

0
0
0
0
 
Гость|14.04.2019 19:21|

Там клещи. Лучше вообще не заходить туда

Гость|14.04.2019 19:29|

Гость писал(a):

ам клещи. Лучше
Вот и тогда клещей хотели всех сжечь в 2011 году и всё подмосковье горело, Москва в дыму вся была, люди задыхались все.

Гость|14.04.2019 20:41|

Береги природу мать твою!

Гость|14.04.2019 22:28|

Нужно защищать Арбековский и Ахунский лес от уничтожения и застройки нынешними властями.

Гость|15.04.2019 07:51|

Лесники не поджигают места незаконных вырубок,что бы скрыть следы хищений? Посмотрите Светлополянское лесничество...

Гость|15.04.2019 08:14|

То паводок, то пожароопасный сезон, то зима. У вас когда-нибудь бывает безопасная ситуация? Или не бывает, а иначе не спишешь миллионы на видимость работы?

Гость|15.04.2019 08:38|

Гость писал(a):

и не надо на москву кивать многие города это отопление досрочно отключили еще 12 числа и ведь не мерзнут
Кто не мерзнет? Киев?

Гость|15.04.2019 08:48|

Что нам с того леса, хворост набрать и то с разрешения лесника и администрации. Вот и все пожитки. Но и хворост нам не к надобности так как костры разводить запрещено. Лес он теперь для простого человека только посмотреть с дальнего расстояния.

Гость|15.04.2019 08:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
и не надо на москву кивать многие города это отопление досрочно отключили еще 12 числа и ведь не мерзнут
Кто не мерзнет? Киев?

а ты бендеровец что сюда лезешь . или это мееестная ЭЛИТА высуналась знающих корчить ?

зачем убираете коментарии .или люди не понимают что на нас и осенью и сейчас себе нагрели по карманам . ильина не просто так награждали . или в точку потому и прикрываетесь .

Гость|15.04.2019 17:20|

да опять москвин миллионы отхватит от федеральных денег,90 млн мало ему,еще 28 млн дают

Гость|15.04.2019 17:44|

Гость писал(a):

Что нам с того леса, хворост набрать и то с разрешения лесника и администрации
Это как?

Гость|15.04.2019 18:38|

Отопление пусть отключат!

Гость|15.04.2019 19:43|

penzainform.ru писал(a):

В преддверии пожароопасного сезона пензенцев призвали беречь леса
Да, кстати. А как там движется уголовное дело об ОПГ, в состав которой входил замминистра лесного хозяйства области и цельная куча лесничих, которые путём фальшивых санитарных рубок сберегли более тысячи гектар леса с кададинском, если не ошибаюсь, и в сосновоборском лесничествах??

Гость|15.04.2019 19:46|

Конечно, разбежались беречь. Чтобы потом капиталисты или попы вырубили его себе на потребу. Жгли, жгем и будем жечь