Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
29.03.2019|10:47

Свое мнение о том, как не допустить распространения наркотиков среди молодежи, высказал главный полицейский Пензенской области Сергей Щеткин на сессии Законодательного собрания в пятницу, 29 марта.

Сергей Михайлович перечислил четыре направления деятельности, по которым, с его точки зрения, необходимо действовать.

Во-первых, надо отвлечь детей от Интернета и контролировать их пребывание в Сети.

Вторым направлением должно стать тестирование молодежи на употребление наркотических веществ в учебных заведениях.

«255 родителей отказались тестировать своих деток. Вопрос: почему? Это же не из их кармана оплачивается, деньги вносит государство. Нужно понять, кто эти 255 человек? Если необходимо наше вмешательство, будем проводить профилактику», - обрисовал докладчик задачу.

Третье направление, по мнению Сергея Щеткина, - создание информационного поля о пагубности наркотиков, охватывающего и молодежь, и поколение родителей.

«Молодежь - это то, что будет после нас, им строить будущее. Нужно внушить молодому человеку: если он возьмет в руки наркотики, у них этого будущего не будет», - пояснил докладчик.

Четвертым важным направление он считает работу с теми, кто уже попал в наркотическую зависимость. «Их необходимо реабилитировать и вернуть в общество», - подчеркнул Сергей Щеткин.

0
0
0
0
 
Гость|29.03.2019 11:01|

А что насчет подростковых клубов? В СССР это работало.

Гость|29.03.2019 11:03|

и пятое: надо загрузить детей спортом,чтобы времени свободного не было.Раньше ведь в каждом дворе была коробка для хоккея,много тренеров было,все были при деле.и сделать спорт доступным.дорого сейчас это.

Гость|29.03.2019 11:07|

и на соревнования ездили за счет государства. Значит были нужны ему.

Гость|29.03.2019 11:51|

Лучше сроки за наркоту увеличить в 2 раза.

Гость|29.03.2019 11:57|

Может стоит детские клубы делать бесплатные? спортивные площадки.

Поднять сроки за торговлю наркотиками, вычислить покровителей в своих рядах поставщиков сей дряни, оперативнее реагировать на сигналы.

Гость|29.03.2019 11:59|

надо больше пить, тогда на наркоманию ни денег ни времени не останется

Гость|29.03.2019 12:36|

penzainform.ru писал(a):

«255 родителей отказались тестировать своих деток. Вопрос: почему? Это же не из их кармана оплачивается, деньги вносит государство. Нужно понять, кто эти 255 человек? Если необходимо наше вмешательство, будем проводить профилактику», - обрисовал докладчик задачу.
Это конституционное право граждан. А вы что решили плюнуть на конституцию и установить свой произвол по пензенски?

Гость|29.03.2019 13:31|

Расстрелять всех, кто покрывает наркоторговлю, не взирая на должности и заслуги.

Гость|29.03.2019 15:46|

Полностью согласен. Если мне расстрелять, то наказывать очень жестко. И не пешек, а организаторов и тех, кто их перекрывает.

Гость|29.03.2019 15:56|

Да, ошибка: не «мне», а «не»

Гость|29.03.2019 16:57|

Как они накажут организаторов? "Главное в процессе расследования не выйти на самого себя."(не помню кто сказал)

Гость|29.03.2019 17:00|

Гость писал(a):

"Главное в процессе расследования не выйти на самого себя."(не помню кто сказал)
верное изречение

Гость|29.03.2019 20:10|

Я помню чудное виденье...

Гость|29.03.2019 20:14|

У МЕНЯ ТОЖЕ ВИДЕНИЕ. ЛИКВИДИРОВАТЬ СОТНИ МАГАЗИНОВ "БРИСТОЛЬ","КРАСНОЕ И БЕЛОЕ" И Т.П. ТОРГУЮЩИЕ НАРКОТИКАМИ.

ДАВНО И 100%-НО ДОКАЗАНО ЧТО АЛКОГОЛЬ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ НАРКОТИКОВ.

Гость|29.03.2019 20:21|

А он Щеткин или Щёткин?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость