Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|21:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
10.02.2019|14:46

Воскресенье, 10 февраля, стало вторым днем акции, приуроченной к 80-летию Пензенской области, когда музеи, картинная галерея, зоопарк и некоторые аттракционы в парках работают бесплатно.

Пензенцы не упустили представившуюся возможность: в музеях и парках появились очереди.

В картинной галерее им. К. А. Савицкого и Губернаторском доме только за первый час работы побывали более 300 человек. «Сегодня нас посещают в основном семейные группы: родители с ребятами и бабушки с внуками», - уточнили в галерее. Она, кстати, будет работать до 18:00.

Музей одной картины за утро посетили более 100 пензенцев: горожане познакомились с творчеством русского живописца Ильи Репина.

Особенно большая нагрузка пришлась на зоопарк: к 13:00 экспозицию там осмотрели более 7 000 человек. Бесплатно пройти на территорию учреждения можно до 17:00.

Жители Пензы высоко оценили организацию акции. «Это здорово, это здорово, это очень-очень хорошо», «Зоопарк супер!!! Спасибо!!!», «Спасибо, хоть одна хорошая новость», - написали они на форумах и в социальных сетях.

Однако, по словам горожан, не все они отправились в музеи добровольно. «Учителей и классных руководителей обязали обеспечить явку учеников в конкретные музеи, даже время обозначили», - поделились информацией пензенцы.

Источник — кадр с видео Дмитрия Исаева
0
0
0
0
 
Гость|10.02.2019 15:19|

Халява она вещь такая,затягивает. И в минус 40 пошли бы,главное на халяву.

Гость|10.02.2019 15:19|

Как на халявку всех прорвало.очереди стоят.

Гость|10.02.2019 15:21|

Сколько же халявщиков ! За деньги в зоопарк ни ногой,а на халяву бегом.

Гость|10.02.2019 15:48|

Бюджетников обязали массовость создать

Гость|10.02.2019 15:52|

Какие бюджетники? Как еда в самолёте Где русский отказывается брать еду у молодой начинающей стюардессы. Подходит старая и говорит: Халява плиз. Русский кричит: ДАВАЙЙЙЙ.

Гость|10.02.2019 16:00|

Халява она такая,без разницы куда,главное безплатно.

Гость|10.02.2019 17:20|

penzainform.ru писал(a):

Учителей и классных руководителей обязали обеспечить явку учеников в конкретные музеи, даже время обозначили»
Кто обязал? Вот какой неудобный для власти вопрос должна задать прокуратура! А задаст ли? Будем посмотреть...

Гость|10.02.2019 17:20|

Да халяву наши жители любят!!! Я тоже за халяву. А в магазе когда будет?

Гость|10.02.2019 18:56|

ну а че не решить,бесплатно посетить

Гость|10.02.2019 19:39|

К 80 летию тротуары ведущие к зоопарку могли бы и почистить родители с детьми шли ноги ломали

Гость|10.02.2019 19:50|

Даешь халяву в стране!всем россиянам по полному Баку бенза,ящику пива и 10 кг сала раз в месяц.

Гость|10.02.2019 21:10|

В школе 57 всем сказали прийти обязательно.

Гость|10.02.2019 21:15|

Спасибо за такой подарок. Погуляли, навестили зверюшек, получили кучу впечатлений. Дети с интересом рассматривали лохматых зверей, обросших за зиму. И это намного лучше чем сидеть у экранов телевизоров и компьютеров. Спасибо.

Гость|10.02.2019 21:17|

Скажите Застрожному, что достаточно обыло одного твита и четырех фотографий)))

Гость|10.02.2019 21:26|

Информация о гриппе и предупреждение о возможности заражения им непрерывно идет по всем каналам телевидения,а Пензу это,оказывается не касается.Через два дня в результате бесплатно устроенной диверсии начнутся массовые заболевания.Власти этого не понимают?А родители то куда ведут детей?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость