Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|12:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
12.01.2019|12:56

В Пензе работникам газовой службы пришлось через суд добиваться возможности зайти в частный дом, чтобы установить счетчик.

Потребитель газа обязан иметь прибор учета голубого топлива. Исключение составляют случаи, если максимальный объем потребления составляет менее двух кубометров в час.

Оборудование в жилище горожанки использует более двух кубометров газа в час, однако счетчика у нее нет.

В октябре прошлого года специалисты АО «Газпром газораспределение Пенза» пришли к женщине, чтобы поставить прибор учета, однако та не пустила их на порог. В итоге организация обратилась в суд, который обязал негостеприимную хозяйку дома обеспечить работникам доступ в жилое помещение для установки счетчика газа.

«Решение не вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 13:41|

penzainform.ru писал(a):

В итоге организация обратилась в суд, который обязал негостеприимную хозяйку дома обеспечить работникам доступ в жилое помещение для установки счетчика газа.
ПФФФФФ ЗА народное достояние надо платить народу

Гость|12.01.2019 14:31|

Отключили бы ей газ вот и все. Сама бы прибежала.

Гость|12.01.2019 14:56|

Гость писал(a):

Отключили бы ей газ вот и все.
Уже трое отключателей с пробитой головой отвезли.Четвёртым будешь?

Гость|12.01.2019 15:08|

А может ей счётчик не нужен, что за бред что за обязаловка моё дело хочу ставлю хочу нет обдираловка!

Гость|12.01.2019 15:17|

По ТВ сказали счётчик не обязателен,платить по нормативам!что за судья неграмотный?

Гость|12.01.2019 15:38|

Заключил договор с Горгазом на обслуживание котла в частном доме. Оплатиз около 2 т.р. Пришли , проверили, нет ли утечки. А осенью не включается котел, и все. Пригласили специалистов Горгаза. Помочь включить его. Этот специалист в кавычках пришел. Котел и у него не включается. Так он Подпер кнопку деревянной палочкой и ушел. Я вечером пришел в ужас от того, что сделал этот спец. День подпертый палочкой котел проработал и тут меня осенило, что мы можем взлететь на воздух. В итоге, вызывали частника. Он прочистил котел. Оказывается, тот не включался от того, что был забит грязью. И котел благополучно заработал. Подняли договор С Грргазом. Оказывается, в ту сумму, что мы заплатили, входит и прочистка котлов. А их спец не захотел это делать. Больше договор мы не стали продлевать. Зачем? Все равно каждый год теперь приглашаем частника. Он нам чистит котел и включает.

Гость|12.01.2019 16:28|

Судью на мыло ! Нет такого закона принудительно ставить счётчики и впускать в дом всякую шантрапу.

Гость|12.01.2019 17:12|

а судьи кто ??прикормлены .могут и беззаконие узаконить .это как свыше скажут

Гость|12.01.2019 18:26|

Оборудование в жилище, жилище у зайца, а у народа квартиры,дома.

Гость|12.01.2019 18:43|

У зайца "норища", имхо.

Гость|12.01.2019 20:25|

Гость писал(a):

а судьи кто ??прикормлены .могут и беззаконие узаконить .это как свыше скажут
или проплатят?

Гость|12.01.2019 20:50|

Вроде эта новость была уже. Чё за бред у вас тут в клоаке великой творится?!?

Гость|13.01.2019 21:51|

В связи с происшествием в Магнитогорске по квартирам опять стали ходить мошенники под видом газовщиков с липовыми удостоверениями навязывают людям всякую фигню от запаха газа!

Гость|13.01.2019 22:21|

penzainform.ru писал(a):

Потребитель газа обязан иметь прибор учета голубого топлива. Исключение составляют случаи, если максимальный объем потребления составляет менее двух кубометров в час.
Два кубометра в час, в месяц 1440 кубометров, это надо постараться столько газа потреблять.

Гость|13.01.2019 23:14|

Могут ли отключить газ если нет договора на тех обслуживание? кто с этим сталкивался? весь декабрь звонят заставляют заключать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость