Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
17.12.2018|17:34

Тарифы на вывоз и утилизацию мусора до сих пор не утверждены. Но приблизительные суммы уже известны. Такими они станут с января 2019 года для жителей многоквартирных домов в Северной зоне, куда входит Пенза.

«Не дороже 87 рублей получаться будет. А если будет исчисляться с метра квадратного, то где-то приблизительно в районе 3,20 с квадратного метра», - сообщил генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Андрей Архипов.

«По идее, с 1 января тариф за содержание ремонта жилья должен быть понижен, поскольку оттуда уходит плата за вывоз мусора и она переходит в разряд за коммунальные услуги», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Точные суммы должны стать известны до 20 декабря.

Жители частного сектора будут платить не более 77 рублей с человека. Как считает Любовь Филюнина с улицы Ключевой, получается, что услуга для них подешевеет.

«Это стоит 98 рублей (копейки не помню) с человека», - поделилась она.

Если жители многоквартирных домов точно знают, куда должны носить отходы, то в частном секторе все сложнее. Только 80% его жителей заключили соответствующие договоры. После 1 января без них уже не обойтись, иначе будут суды и штрафы. Отдавать деньги все равно заставят.

«Наша платежка будет приходить вместе с выставленным счетом «ТНС энерго» на одном листе с двумя разными штрихкодами. Это выйдет в феврале за январь», - добавил Андрей Архипов.

Региональный оператор по Северной зоне заключил соглашение, по которому в Пензенской области должен появиться завод по утилизации и переработке отходов. Планируется, что его удастся построить к 2021 году. Место для объекта еще не определили.

0
0
0
0
 
Гость|17.12.2018 18:44|

вообще не обходимо хотя бы привести практические примеры скоко будут брать денег как и т.д.

Гость|17.12.2018 18:45|

penzainform.ru писал(a):

с 1 января тариф за содержание ремонта жилья должен быть понижен, поскольку оттуда уходит плата за вывоз мусора и она переходит в разряд за коммунальные услуги

Карман у плательщика все равно один и как называться будет очередной побор совсем не важно.

Гость|17.12.2018 18:51|

penzainform.ru писал(a):

После 1 января без них уже не обойтись, иначе будут суды и штрафы. Отдавать деньги все равно заставят.

Ключевое: отдавать деньги все равно заставят. Так услугу предоставят и если человек её не пользуется как можно его заставлять отдавать деньги? У такого заставляния есть древнее название ГРАБЁЖ. Узаконенный грабеж. Гражданский кодекс говорит о другом или стать бы в нем отменили.

Навязывание услуг — статья Гражданского Кодекса РФ. Гражданский Кодекс в ст. 421 предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. .

Гость|17.12.2018 18:53|

penzainform.ru писал(a):

Отдавать деньги все равно заставят.
Вот в чём суть

Гость|17.12.2018 18:56|

Они что будут больше вывозить? Нет!!! Сейчас мы платим за вывоз мусора 0,82 руб., с кв.м.а будем платить 3,42 с кв.м. Это грабеж !Хотите заводы построить за деньги жителей да не построите разворуете. как разворовали деньги на постройку новых очистных. до сих пор в стоимости воды включена инвестиционная составляющая.Получается ,что для много квартирных домов подорожает вывоз мусора более чем в три раза.А объем тот же самый.Следующий раз то же выйдем на митинг в Комсомольский парк за отставку этой власти !

Гость|17.12.2018 18:58|

Гость писал(a):

Ключевое: отдавать деньги все равно заставят. Так услугу предоставят и если человек её не пользуется как можно его заставлять отдавать деньги? У такого заставляния есть древнее название ГРАБЁЖ. Узаконенный грабеж. Гражданский кодекс говорит о другом или стать бы в нем отменили.

Навязывание услуг — статья Гражданского Кодекса РФ. Гражданский Кодекс в ст. 421 предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. .

Если не будем платить по таким грабительским расценкам то не кто и незаставит и не один суд не присудит.А если хоть раз заплатить то суд тогда заставит платить.

Гость|17.12.2018 18:59|

А я понял. Инфляция у нас 4%, значит цену увеличат в 4 раза.

Гость|17.12.2018 19:00|

Гость писал(a):

Так услугу предоставят и если человек её не пользуется

Дяденька купите кирпич, мальчик да он мне не нужен, ну тогда дяденька получи кирпичём.Такое мы уже проходили.

Гость|17.12.2018 19:05|

Пищевые отходы я частично сливаю в канализацию, а остальные скармливаю бродячим животным. Стекло, бумажные и пластиковые отходы я сдаю в пункты приема вторсырья. Так за что я вообще должен платить?

Гость|17.12.2018 19:06|

penzainform.ru писал(a):

в Пензенской области должен появиться завод по утилизации и переработке отходов.
Тогда за что деньги собрались брать если утилизировать у вас нечем. За просто так?

Гость|17.12.2018 19:12|

коментарии трут прям враз . им наверное по другим тарифам начисляют .

Гость|17.12.2018 19:18|

Вор на воре и вором погоняет?

Гость|17.12.2018 19:18|

Это беспредел, без ножа зарезали. Когда жить то начнём без вечных повышений?

Гость|17.12.2018 19:20|

Гость писал(a):

коментарии трут прям враз . им наверное по другим тарифам начисляют .
Льготным.

Гость|17.12.2018 19:22|

Сейчас льгот нет, даже у инвалидов ...

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость