Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|00:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С 4 по 7 декабря на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра».

В очном финале конкурса приняла участие команда ПГУ, куда вошли студентка 2-го курса факультета экономики и управления Екатерина Дементьева и студентка многопрофильного колледжа ПГУ Валентина Ефремова. Очный этап включал защиту проектов и выполнение конкурсных заданий.

Цель конкурса - профессиональная ориентация и содействие трудоустройству студентов вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе. Одна из главных задач - это формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Командой ПГУ был представлен проект «Живи! Учись! Твори! Работай!». Идеи проекта студентов Пензенского государственного университета были отмечены всеми членами жюри как безусловно полезные и необходимые при проведении учебного процесса.

«Они смогли доказать всем, что успешность в жизни и профессии зависит от собственной мотивации человека с инвалидностью или без. В своем ролике они хотели показать, что никакие ограниченные возможности не могут помешать человеку быть активным, достигать поставленных целей, работать, приносить пользу другим людям, вдохновляя их своим примером», - отметили кураторы команды ПГУ, представители центра комплексного сопровождения инклюзивного образования университета.

«Человек сам творит свое профессиональное завтра, пробуя себя в разных направлениях!» - говорит Валентина Ефремова.

«Наш ролик должен убрать психологические барьеры и у работодателей в отношении нас, и у выпускников с инвалидностью, тем самым повышая самооценку у студентов с «безграничными» возможностями здоровья», - завершила Екатерина Дементьева.

Еще больше новостей можно узнать на официальном сайте Пензенского государственного университета (pnzgu.ru) и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/pnzgu).

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте