Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
19.08.2018|10:49

Жителей Пензенской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес», которая состоится на берегу водохранилища 24 августа.

Помочь в уборке мусора из леса может каждый желающий, но заявку нужно подать до 12:00 22 августа. Это можно сделать, обратившись в отдел воспроизводства, лесоразведения и защиты леса Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области по телефону 62-82-54.

Подобные акции проводятся ежегодно. Так, в 2017-м в уборке на берегах Сурского водохранилища приняли участие около 200 человек, они насобирали пять самосвалов мусора.

В 2016-м наводили порядок в лесу около санатория «Березовая роща» и вдоль железной дороги Пенза - Кузнецк. В обеих точках набралось по две тонны мусора.

В 2015 году активисты чистили Ахунский лес. Оттуда вывезли два грузовика бутылок, банок и пластиковых пакетов.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2018 11:38|

вообще могли бы установить специальные контейнеры приемники для пластиковых бутылок, стеклянных бутылок, банкомат поставили бы тама, кофемашину,

конечно нехорошо наверное так говорить

но работа тем более такая должна наверное как лично мне кажется кем то оплачиваться

вода в кране течет за нее платишь там счетчик

свет включил счетчик мотает приходит квитанция

в магазин пришел

хлеб в магазине продают за деньги

тарелку супа в столовой в кафе продают за деньги

в автобусе, тройлебусе, маршрутке предлагают оплатить за проезд деньгами

поэтому извините ходить там за когото убирать безвозмездно

тем более на месте руководства

как мне лично хотелось бы наверное

давно бы уже все эти лесные массивы в Пензенской области просто на просто необходимо наверное сдать в долговременную аренду с публичного конкурса лет на 60

а в договоре долгосрочной аренды указать в пунктах, что при обнаружении контролирующими органами какого либо вида, типа мусора на территории сданных в аренду лесопасадок и т.д. штраф в размере

и все

кто в аренду взял берега водохранилища тот пусть и организовывает сбор мусора и вывоз мусора и устанавливает контейнеры для укладки пустых пластиковых стеклянных бутылок и оплачивает все эти виды работ

собирает пустые бутылки банки и т.д.

если нельзя типа по нормам в действующем законодательстве сдавать в аренду берега водохранилища то напишите обычное письменное Прошение в вышестоящие органы чтобы разрешили сдавать в аренду

может тама подумают да и разрешат

кто нибудь пробовал

для того они и буквы чтобы их печатать

печатайте Прошение куда надо

типа разрешите пожалуйста сдавать в аренду берега водохранилища чтобы ктото с них там убирал мусор банки пустые и т.д.

а так работать безвозмездно это неочень интересно

оплачивайте мою работу

к примеру как где то

не менее 10 - ти долларов в час или

не менее 8,5 евро в час

вот и с удовольствием пойду поднимать бревнышки, пустые бутылки и чаво там за мусор на берегу водохранилища

Гость|19.08.2018 11:52|

Гость писал(a):

ость|19.08.2018 11:38|вообще могли бы установить специальные контейнеры приемники для пластиковых бутылок, стеклянных бутылок, банкомат поставили бы тама, кофемашину, конечно нехорошо наверное так говорить но работа тем более такая должна наверное как лично мне кажется кем то оплачиваться вода в кране течет за нее платишь там счетчик свет включил счетчик мотает приходит квитанция в магазин пришелхлеб в магазине продают за деньги тарелку супа в столовой в кафе продают за деньги в автобусе, тройлебусе, маршрутке предлагают оплатить за проезд деньгамипоэтому извините ходить там за когото убирать безвозмездно тем более на месте руководства как мне лично хотелось бы наверноедавно бы уже все эти лесные массивы в Пензенской области просто на просто необходимо наверное сдать в долговременную аренду с публичного конкурса лет на 60а в договоре долгосрочной аренды указать в пунктах, что при обнаружении контролирующими органами какого либо вида, типа мусора на территории сданных в аренду лесопасадок и т.д. штраф в размере и все кто в аренду взял берега водохранилища тот пусть и организовывает сбор мусора и вывоз мусора и устанавливает контейнеры для укладки пустых пластиковых стеклянных бутылок и оплачивает все эти виды работсобирает пустые бутылки банки и т.д. если нельзя типа по нормам в действующем законодательстве сдавать в аренду берега водохранилища то напишите обычное письменное Прошение в вышестоящие органы чтобы разрешили сдавать в аренду может тама подумают да и разрешат кто нибудь пробовал для того они и буквы чтобы их печатать печатайте Прошение куда надо типа разрешите пожалуйста сдавать в аренду берега водохранилища чтобы ктото с них там убирал мусор банки пустые и т.д. а так работать безвозмездно это неочень интересно оплачивайте мою работу к примеру как где тоне менее 10 - ти долларов в час или не менее 8,5 евро в час вот и с удовольствием пойду поднимать бревнышки, пустые бутылки и чаво там за мусор на берегу водохранилища
Вот дерьма сколько выплеснул, не хочешь не ходи, написано-желающие для таких как ты

Гость|19.08.2018 12:00|

Правильным было бы соблюдать закон о водоохранной зоне и не приезжать к водохранилищу на автомобилях.

Гость|19.08.2018 12:02|

Рыжий пускай убирается!

Гость|19.08.2018 14:12|

Хоть бы раз пригласили пензенцев на получение подарков,приглашают только срач убирать,мусор и тп.

Гость|19.08.2018 14:26|

Гость писал(a):

ость|19.08.2018 12:02|

Рыжий пускай убирается!

Ну дааа, за собой... Трамп. Не иначе...

Гость|19.08.2018 16:08|

Пусть местные олигархи убирают вдоль водохранилища , которые понастроили незаконно дома и сливают в Сурское водохранилище все свои отходы .

Гость|19.08.2018 16:17|

Не хотите мусор убирать? Ну и правильно. Американцы приходят туда, мусорят, инопланетяне прилетают тоже мусорят,а мы за ними убираться должны?

Гость|19.08.2018 16:45|

Когда в Пензенской области будет соблюдаться водный кодекс РФ!???Вот когда будут сносить не законно построенные вдоль воды заборы и строения ,вот тогда и собирайте людей,точно придут.

Гость|19.08.2018 17:48|

Я б пришел, если-б хотя-б тыщонку за это заплатили.

Гость|19.08.2018 18:51|

Прокуратура! Ау! Проплывись в лодочке вдоль берегов Сурморя! Может быть тех, кто его как свою ванну использует сподвигнуть на наведение чистоты и порядка по берегам? Или освободить берега от незаконных домов, баз, стоянок, браконьерских городков? Жаль кишка тонка!!!

Гость|19.08.2018 21:04|

Гость писал(a):

Или освободить берега от незаконных домов, баз, стоянок, браконьерских городков? Жаль кишка тонка!!!
Там не студенты. Могут и по носу щёлкнуть... )

Гость|19.08.2018 21:10|

Гость писал(a):

сносить не законно построенные вдоль воды заборы и строения
В доль воды законно. Незаконно поперек воды.

Гость|19.08.2018 21:11|

Гость писал(a):

Там не студенты. Могут и по носу щёлкнуть... )
Когда то там ОМОН на браконьерах тренировался.

Гость|19.08.2018 21:19|

Гость писал(a):

В доль воды законно. Незаконно поперек воды.
Это как?Не на Сурском водохранилище ,ни на Суре нельзя устанавливать заборы ограничивающие доступ к воде + ещё существует водоохранная зона,но была Турбаза Солнышко можно было пройти сквозняком до плотины,сейчас это клуб Волков и забор,а уж от Алфёровки совсем беда,и не понятно периодические заявления прокуратуры,а заборы и поныне там.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость