Инспекторы регионального минлесхоза и сотрудники центра особо охраняемых природных территорий и акваторий за сутки выявили в Пензенской области семь нарушений охотничьего законодательства.
Все факты были зафиксированы в субботу, 28 октября. В угодьях Кузнецкого и Пензенского районов охотились на зайца без соответствующего разрешения, на территории Колышлейского пытались незаконно добыть барсука с помощью ягдтерьера.
В угодьях Городищенского района были выявлены нарушения, связанные с проведением коллективной охоты, а в Лунинском районе - случай незаконной добычи кабана.
Сотрудники Центра особо охраняемых природных территорий и акваторий Пензенской области зафиксировали еще два нарушения в Кузнецком районе: там мужчины охотились на кабана с применением патронов, снаряженных картечью.
«Нарушители будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнули в пресс-службе регионального минлесхоза.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀