Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


День Победы в Городе Спутнике стал знаковым событием года. Несмотря на сложные погодные условия, праздник прошел на высшем уровне. За этот день набережную посетило около десяти тысяч человек.

События начали развиваться с самого утра. В 9:00 стартовала акция «Бессмертный полк». Сотни людей прошли от офисного здания на улице Радужной, 1, к Фонтанной площади и пронесли в руках таблички с фотографиями родных, воевавших за Родину в Великой Отечественной войне. У фонтана их ждала «Стена памяти», на которую каждый желающий мог повесить фотографии своих родственников.

В 16:00 на набережной начали работать несколько площадок. Гости военной площадки могли собрать и разобрать оружие, пофехтовать и пройти полосу препятствий. Самых маленьких гостей праздника развлекали веселые миньоны. На набережной расположились полевая кухня и военная техника, а также ярмарка мастеров и ретроплощадка, где каждый мог прочитать стихотворение о войне, поиграть в настольные игры и даже научиться танцевать.

Среди гостей праздника были заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Еремкин, глава администрации Пензенского района Сергей Козин, представители регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и, конечно же, ветераны. Михаил Юрьевич Шкроб, участник Великой Отечественной войны и член областного совета ветеранов, произнес большую речь и отметил, что Город Спутник произвел на него сильнейшее впечатление.

На праздничном концерте перед гостями выступили муниципальный духовой оркестр и его солисты, воспитанники детского клуба «Я сам», ученики школы Спутника и многие другие артисты. Кульминацией вечера был праздничный салют и долгожданный запуск светомузыкального фонтана под живую музыку.

Восторженные отзывы, горящие глаза и слова восторга от детей и взрослых - все это стало главной благодарностью для организаторов праздника. Строительный холдинг «Термодом» уже несколько лет подряд своими силами устраивает торжества в честь 9 Мая и дарит подарки ветеранам и своим гостям.

На летний сезон запланировано множество новых событий и праздников, в том числе посвященных десятилетию микрорайона.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте