Продавцы на пензенских ярмарках заметили падение спроса на мясо
Max

Продавцы на пензенских ярмарках заметили падение спроса на мясо: горожане постятся. Несмотря на то что свежие куски рубят и разделывают прямо на глазах, очереди у мясных прилавков нет. Между тем цены очень демократичные.

«Говядина (лопаточная часть) - по 350 рублей за килограмм. Вырезка - 450 рублей, грудинка - 280», - рассказала одна из продавцов.

Владимир Маркин из Лопатинского района соблазнял пензенцев уже готовой продукцией.

«Это произведено в Лопатине, мясо коптится в каменной печке, которая топится ольховыми дровами. Все натурально, без красителей», - подчеркнул фермер.

Кто не поддается искушению мясными деликатесами, могут попробовать продержаться месяц на капусте и яблоках, на ярмарке и овощей в избытке. Многие горожане приходят также за молочной продукцией. Единственная претензия покупателей - плохая дорога.

«Собирают такие деньги за то, что здесь люди работают, а не могут заасфальтировать!» - посетовала пензячка Лидия Макарова.

Асфальт действительно неважный, но самые глубокие ямы осенью засыпали щебенкой.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!