Фраза Дмитрия Медведева «Хватит кошмарить бизнес» стала не только афоризмом, но и руководством к действию. Его и сейчас придерживается прокуратура Пензенской области.
По итогам прошлого года несколько контролирующих государственных органов грубо нарушили права предпринимателей при организации проверок.
Вот один из многочисленных примеров: чаадаевские лесничие провели в отношении одной коммерческой организации внеплановые мероприятия.
«Приказ о проверке не издавался, то есть юридическое лицо не уведомлялось. По выявленным фактам нарушения вынесено представление, а должностные лица, проводившие незаконную проверку, оштрафованы на 5 000 рублей», - сообщил прокурор управления прокуратуры Пензенской области Михаил Савелов.
Подобных примеров сотни. Среди нарушителей правил проверок коммерсантов чаще всего выступали: ГУ МЧС России по Пензенской области, ГИБДД, Россельхознадзор, управление Росреестра.
«Большинство нарушений связано с оформлением проверок, их несвоевременностью, требованием лишних документов и так далее», - уточнил Михаил Савелов.
За прошедший год более чем в половине случаев прокуратура отказала контролирующим органам в согласовании внеплановых проверок.
Новости по теме
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
 - В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
 - На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
 - В Башмаковском районе снизилось плодородие земель
 - Город Спутник стал территорией бизнес-успеха
 - Жители дома на Маяке добились отопления через прокуратуру
 - На улице Белинского в Кузнецке обнаружили игорное заведение
 - В Пензе юноша-сирота едва не остался без квартиры
 - Пензенская фирма вывела за рубеж миллионы рублей
 - В р. п. Лунино девочке выплатят 40 000 рублей за укус собаки
 
Последние новости
- Зарабатывать баллы для пенсии станет сложнее
 - Пенсионеры могут получить налоговые вычеты из-за вкладов
 - 4 ноября в Пензенской области будет туманно
 - Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
 - В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
 - В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
 - «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
 - 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
 - В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
 - У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
 







