Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|07:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.48  |  $  64.95
08.06.2016|15:48

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин на заседании комиссии гордумы, прошедшем в среду, 8 июня, прояснил ситуацию с укладкой асфальта в городе под проливным дождем.

Напомним, 6 июня пензенцы выложили в соцсети фотографии, которые сопроводили словами: «И снова дождь, а в Пензе в дождь принято класть асфальт. Когда же это прекратится?!», «Класть асфальт на пике ливня - бесценно».

На снимках, появившихся в Интернете, запечатлено, как рабочие, несмотря на непогоду, занимаются укладкой асфальта у ТЦ «Красные холмы» на улице Суворова и на Привокзальной площади станции Пенза-I.

По словам Юрия Ильина, подрядчик успел выполнить основной объем работ до наступления плохой погоды.

«У него оставалось около 60 тонн асфальта, и он уже попал под дождь. Везти асфальт обратно нет смысла, вывалить на обочину нельзя. Подрядчик попросил разрешения уложить асфальт с последующим его фрезерованием, и мы его дали», - пояснил заместитель мэра.

Источник — фото Марии Козловой
0
0
0
0
 
Гость|08.06.2016 15:58|

penzainform.ru писал(a):

Подрядчик попросил разрешения уложить асфальт с последующим его фрезерованием, и мы его дали», - пояснил заместитель мэра.
Не понял, это как? То есть сначала уложить, а потом снять? И так уже сделали? Или благополучно забыли и оставили так, как есть?

Гость|08.06.2016 16:01|

Ничего не понял. penzainform.ru писал(a):

Везти асфальт обратно нет смысла
, а уложить, а потом снять, и отвезти снова на асфальтовый завод смысл есть? В чем подвох?

Гость|08.06.2016 16:01|

а нельзя его с дальнейшим фрезерованием было на проспекте строителей положить?

Гость|08.06.2016 16:02|

Какое хорошее объяснение от Юрия Ильина. Главное - понятное!

Гость|08.06.2016 16:16|

Специалисты, проясните, 60 тонн - это сколько самосвалов? 3-4 машины?

penzainform.ru писал(a):

вывалить на обочину нельзя.
да у нас некоторые участки дорог хуже обочин! вывалили бы лучше на пр.Строителей! или под Гагаринский путепровод около Вектора - там дорога как после бомбежки который год! вам ВСЕ жители только спасибо бы сказали!

Гость|08.06.2016 16:20|

Подрядчик попросил разрешения уложить асфальт с последующим его фрезерованием, и мы его дали», - пояснил заместитель мэра.

Ну конечно, деньги же не из кармана этих деятелей,а если что еще выделят,казна бездонная,только денег нет на пенсии,пособия,лечение детей больных раком, а на храмики и асфальт пожалуйста!!!

Гость|08.06.2016 16:22|

Почему-то вспомнились слова Лаврова...

Гость|08.06.2016 16:34|

Сколько же будет продолжаться этот бардак с дорогами? Когда же дилетантов заменят профессионалами???

Гость|08.06.2016 16:35|

На сьезде с бакунинского моста при повороте направо (между рынком и помойкой за забором) заложили так же дырку в дождь, она уже просела и превратилась в гладильную доску, которую уже нужно исправлять (а месяца не прошло). Раньше была локальная ямка которую можно было объехать,а сейчас эту заплатку уже не объехать. Где добро,а где зло?

Переделывать или пусть так до след весны когда там уже будет котлован ?

Гость|08.06.2016 17:01|

Бред,был четкий прогноз погоды.

Гость|08.06.2016 17:44|

Вообще-то все правильно, тащить выбрасывать асфальт расход гсм, на обочину не вывалишь, только катнуть, все равно выбрасывать

Гость|08.06.2016 18:16|

пенза убогий обшарпаный городишка! дороги кончились!власть бьет себя в грудь что все делает на благо города! полный бред. полное безвластие и анархия.

Гость|08.06.2016 18:23|

На лицо обычный сговор администрации и тех кто их подкармливает.Идет разбазаривание средств без всякого наказания,так как все под прикрытием.Все знают,что в стране с баблом жопа.Вся эта публика в конце концов надоест своим хозяевам из Москвы и будет дана команда фас.

Гость|08.06.2016 21:33|

Предлагаю такому методу укладки асфальта в ливень присвоить имя Ильинский.И попросить ГосДуму рассмотреть на очередном сходняке вопрос о присуждение Нобелевской премии за новаторство в плане сохранения народного добра в трудных условиях.

Гость|08.06.2016 21:56|

Гость писал(a):

Предлагаю такому методу укладки асфальта в ливень присвоить имя Ильинский
Если слой воды или снежной каши не превышает 5 см, то асфальт в этом месте укладывать можно!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость