Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|23:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
03.02.2016|16:45

Больнице придется нести ответственность за неправильное лечение пациента. Пензенский областной суд согласился с решением зареченского в том, что медсанчасть закрытого города виновата в гибели человека.

Жена скончавшегося рассказала, что 11 декабря 2015 года ее муж на скорой был доставлен в медсанчасть и определен в хирургическое отделение. Мужчина жаловался на боли области сердца. Пациента осмотрели терапевт, хирург и анестезиолог.

Терапевт не обратила должного внимания на жалобы зареченца, не сняла немедленно электрокардиограмму, не провела других обследований и не поставила правильный диагноз. По этой причине мужчину не перевели в реанимацию. На следующий день после поступления в больницу человек умер.

«По данному факту завели уголовное дело, которое впоследствии было прекращено из-за примирения сторон. Но женщина имела право обратиться в суд в рамках гражданского производства, так как именно по вине врачей произошла смерть ее супруга. Если бы ему вовремя была оказана помощь, заболевание не привело бы к летальному исходу», - отметила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Супруга умершего пациента просила взыскать с медсанчасти выплаты по потере кормильца, расходы на погребение и возместить ей моральный вред. У скончавшегося мужчины остался маленький ребенок. Служители Фемиды встали на сторону вдовы.

«С медицинского учреждения решено взыскать ежемесячную выплату по потере кормильца в размере более 7 000 рублей и единовременную - свыше 247 000», - добавила Наталья Быченкова.

Также в качестве возмещения морального вреда жительница Заречного и ее сын получат по 350 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

0
0
0
0
 
Гость|03.02.2016 22:22|

а врач-то с настоящим дипломом? не сняла кардиограмму, если болит в области сердца... бездарь полная... гнать в шею... лезут в медицину все, кому не лень, ведь 6 лет учат, 6 лет!!!!

Гость|03.02.2016 22:27|

какая прелесть, мужик уже и в больнице был,а его взяли да и не стали лечить... я понимаю.что матери-одиночке теперь деньги эти не лишние будут,но врачиху эту посадить на пару годков в колонию варежки шить не помешало бы,ну и лишить права на врачебную деятельность естественно пожизненно

Гость|03.02.2016 23:41|

Халатность везде бардак.

Гость|04.02.2016 10:53|

уважаемый журналисты, проверяйте, пожалуйста, факты. Он был доставлен 11 декабря 2012!!!!!! года

Гость|04.02.2016 11:40|

Мужчина поступил 11 декабря 2012 года с язвенным кровотечением. Первое ЭКГ было сделано еще на этапе СМП. Жалобы на боли в области сердца при поступлении не предъявлял. При поступлении были произведены все необходимые консультации и исследования, в том числе ФГДС и повторное ЭКГ. Диагноз ИБС терапевтом был установлен и лечение назначено. Смерть наступила внезапно в 5 утра. Непосредственная причина - острый коронарная недостаточность. Этот диагноз ставится посмертно после паталого-анатомического исследования.

Гость|04.02.2016 16:56|

Пензаинформ все равно какого года, лишь бы написать 2 раза новость. Эта же новость была на портале около 2 недель назад.

Имя: Гость