В Пензе торжественно отпраздновали 25-летие МЧС. На церемонию пришел и заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Алексей Васин вместе с сыновьями.
Другому гостю мероприятия, Николаю Баичкину, в рядах МЧС служить не довелось, он более 40 лет отдал пожарной охране.
«Мы не знали тогда, что мы спасатели. Были просто пожарными, но ситуации возникали разные. Доводилось вытаскивать людей и из огня, и из воды», - рассказал он.
23 декабря в Кремле состоялся концерт в честь российских спасателей. Тогда Президент России Владимир Путин обратился ко всем сотрудникам МЧС с торжественной речью. На церемонии в ККЗ «Пенза» выступили первые лица области и города.
«Вы спасаете людей, рискуя своим здоровьем, за что вам низкий поклон», - отметил губернатор области Иван Белозерцев.
«Спасибо за самоотверженный труд, удачи вам! Спасенным - жить, спасателям - спасать», - подытожил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀