В разных районах города появились механизированные продавцы молока. Даже человек, у кого нет с собой тары, может приобрести ее на месте.
Пока горожане настороженно относятся к новым «металлическим буренкам». Хотя в годы СССР были подобные автоматы, только разливали они газировку. Сегодняшние аппараты выдают молоко.
«Я еще ни разу не брала, но видела, как другие покупают и хвалят. Теперь и сама решила попробовать», - призналась пожилая горожанка.
Пензенцы интересовались: кипятить такое молоко или нет. Пенсионер Владимир Гордейчук, в прошлом ветеринарный врач, посоветовал проводить термическую обработку, чтобы подстраховаться.
Сам же он еще не покупал в молокомате продукцию. Однако Владимир знает, что скоропортящийся товар требует особого хранения и условий реализации.
«Я лично куплю молоко от одной коровы у аккуратной хозяйки с бидончиком. А здесь оно все смешанное», - отметил пензенец.
32 рубля за литр - такова летняя цена молока в аппарате. А вот частник за полуторалитровую бутыль просит 80 рублей. Отдавать дешевле смысла нет. Корову содержать сегодня дорого, поэтому молочник и не уступает.
Покупать молоко с машины, в магазинах или из молокомата - выбор у горожан есть. Дело остается за вкусовыми пристрастиями.
Новости по теме
- Потери россиян из-за шринкфляции и уловок продавцов оценили
- На строительство школы в Арбекове выделили еще почти 0,5 млрд
- Как проверить молоко с помощью йода?
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- Спрогнозировано подорожание продуктов на 10-15%
- В Пензенской области подорожали кофе и билеты в кино
- Российской говядины станет меньше, она продолжит дорожать
- Покупателей предупредили о повышении цен на гречку
- В Пензенской области подорожали медицинские услуги
- В Пензенской области подешевели техника, овощи и яйца
Последние новости
- В ночь на 17 ноября температура в Пензенской области опустится до -7
- В минздраве рассказали, сколько нужно спать
- В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей
- В МВД предупредили о мошенничестве с выплатами ветеранам труда
- 17 ноября в Пензе отключат свет в домах на нескольких улицах
- Зоопарку хотят выделить деньги на пополнение коллекции животных
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили






