Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
17.10.2014|16:09

Комиссия пензенского управления Федеральной антимонопольной службы признала ООО «Корпорация «Дилижанс», ООО «Меркурий» и МУП «ППП» нарушившими федеральный закон «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в заключении соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которое привело к разделу товарного рынка при проведении конкурсов на право осуществления транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в г. Пензе», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства.

В 2012 году городское управление транспорта и связи города провело конкурс владельцев автотранспортных средств категории М2 и М3. Всего было выставлено 12 лотов, содержащих 30 маршрутов: 4 лота содержали по одному маршруту, 8 - были сформированы из нескольких.

На конкурс были поданы заявки от трех участников. ООО «Корпорация «Дилижанс» претендовала на два лота, включавших маршруты № 70 и № 66, ООО «Меркурий» - на лоты, включавшие маршруты № 54 и № 89. МУП «ППП» подало заявки по оставшимся 8 лотам на обслуживание 26 городских маршрутов.

Таким образом, по каждому лоту была подана одна заявка. При этом у МУП «ППП» имелось требуемое количество транспорта, дающее ему возможность подать заявку еще по одному из 4 лотов.

Все аукционы были признаны несостоявшимися, и контракты были заключены с единственными участниками по начальной (максимальной) цене контракта на срок до 2019 года.

«По результатам рассмотрения дела комиссия Пензенского УФАС России пришла к выводу о наличии между хозяйствующими субъектами антиконкурентного соглашения, которое фактически привело к разделу товарного рынка по составу продавцов. Организациям выдано предписание о недопущении нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, УФАС обратится в Арбитражный суд Пензенской области с иском о признании результатов конкурса недействительными», - резюмировали представители ведомства.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2014 17:41|

А два года назад это не видели? Отмашки не было, чтобы увидеть? Сколько на карман пошло тем, кто это тогда не увидел, и Чернову в частности?

Гость|17.10.2014 17:44|

Скажите, в Пензе хоть что-то НЕ нарушается???

Гость|17.10.2014 18:45|

ФАСу не плохо было бы еще и страховыми компаниями заняться. По ОСАГО машинку не застрахуешь без допов

Гость|17.10.2014 20:11|

Гость писал(a):

А два года назад это не видели? Отмашки не было, чтобы увидеть? Сколько на карман пошло тем, кто это тогда не увидел, и Чернову в частности?

Где Чернов??? К ответу его!!!

Гость|17.10.2014 20:28|

Гость писал(a):

КОПИПАСТА:-)
И че? Можно подумать ты будучи губернатором дочу свою отправил бы в ПТУ и купил бы ей Запорожец.

Гость|17.10.2014 20:30|

Что, значит зря Фомин в Думу выбрался?

Гость|17.10.2014 20:30|

интересно,чем закончится?пошумят и затихнет? КОРМУШКА ТО МЯСИСТАЯ!!!!

Гость|17.10.2014 20:32|

интересно получается тогда. Если все так идеально у них (Дилижанс, Меркурий и ППП), все поделено и никто как бы никому не мешает, то почему Дилижанс так настойчиво требует банкротства МУП ППП в областном арбитраже. Ведь известно что муп в 70% случаев обслуживает самые невыгодные маршруты. Или прикол только в долгах? Не верю вот...

Гость|17.10.2014 21:28|

Не,ну без конкретно обливания поносом уже нельзя чтоль в буртасии?

Гость|17.10.2014 22:34|

Поэтому и банкротят, что третий лишний

Гость|17.10.2014 22:37|

во открыли новость....все и так зеают....а уфас типа ну вот тока углядело....цирк просто отдыхает.....

Гость|17.10.2014 23:18|

Меня вот что поражает...Почему такой большой срок действия контрактов?7 лет.Перевозчик должен каждый год доказывать,что он достоин этих маршрутов

Гость|17.10.2014 23:20|

Гость писал(a):

Перевозчик должен каждый год доказывать,что он достоин этих маршрутов
А это депутат Фомин решает, на сколько контракт делается с бизнесменом Фоминым.

Гость|18.10.2014 00:22|

А что Козенко ответит на это, которая успешно сидела в 2012 году на месте начальника городского управления транспорта и через которую все эти контракты должны были незаметно проскользнуть?

Гость|18.10.2014 07:16|

Гость писал(a):

А что Козенко ответит на это, которая успешно сидела в 2012 году на месте начальника городского управления транспорта и через которую все эти контракты должны были незаметно проскользнуть?
а уже похрен-деньги за неувиденность и скольжение давно потрачены..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость