В пятницу, 10 октября, в поселке Мокшане в рамках реализации социального проекта «Родился ребенок - посади дерево» прошла акция по посадке зеленых насаждений.
В мероприятии приняли участие 30 человек. Семейную аллею создавали молодые супруги, у которых в 2014 году родились дети, а также семьи с детьми и юбиляры супружеской жизни, сообщает Управление ЗАГС Пензенской области.
Напомним: идея создания семейных аллей принадлежит губернатору.
«Надо, чтобы родители, решив дать ребенку имя, пришли в загс и при регистрации посадили дерево. Именная табличка позволит ухаживать за растением. А через несколько лет мама с папой привели бы ребенка к этому дереву и показали бы ему табличку с его именем. Надеюсь, что с таким проектом мы получим новое поколение, которое будет беречь зеленые насаждения и ухаживать за ними», - предложил Василий Бочкарев.
Проект начал реализовываться в сентябре: молодые семьи г. Белинского посадили в честь своих малышей рябины на аллее по проспекту 60 лет Октября и прикрепили к каждому деревцу именные таблички.
К участию в акции присоединяются жители других районов губернии. Так, 9 октября в селе Верхняя Елюзань Городищенского района в честь 37 родившихся в этом году малышей их мамы и папы посадили молодые березки, елочки, вишни и другие деревья.
Место для закладки нового парка было определено заранее. Акция стала настоящим праздником: работники библиотечно-досугового центра и учащиеся школы подарили односельчанам музыкальные подарки - любимые песни, сообщает администрация района.
Новости по теме
- В Пензенской области будут ловить «черных лесорубов»
- В Пензенской области ЭКО помогло родиться 12 двойням и 1 тройне
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- Участники СВО могут сэкономить до 500000 рублей на покупке квартиры
- ДСК «ГРАС-Саратов» запускает акцию «Зимнее хранение»
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
Последние новости
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- На освещение нового сквера в Маньчжурии выделили 0,5 млн рублей
- Все бюджетные места в ординатуре медвузов станут целевыми
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- Вода «Ключ здоровья» поможет справиться с осенней хандрой
- В Пензенской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ
- Строительство школы № 25 на ул. Калинина находится под вопросом
- Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты






