Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|03:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
15.02.2014|16:07

Почти за сотню километров от Пензы отправился начальник Управления ЖКХ области Юрий Ильин с инспекционной поездкой. Хотел лично проверить, как работают очистные сооружения рядом с рабочим поселком Чаадаевка.

В последнее время от местных жителей было много нареканий в их адрес. Якобы они настолько устарели, что не справляются с нагрузкой. А значит, в Суру выливается непонятно что, да и туберкулезный диспансер рядом.

«Я здесь в 4-й раз, и основные претензии к тому, что очистные сооружения возведены в 1976 году, но несмотря на это, они продолжают функционировать в нормальном режиме», - сообщил начальник Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин.

Исполняющий обязанности главы администрации районного поселка Чаадаевка провел посетителей по каждому звену всей цепочки сооружений. По сравнению с прошлым периодом, когда в поселке работали заводы и предприятия, сегодня коммуникации загружены на 10%. В муниципальную собственность были переданы в 2004-м в ужасном состоянии.

Воде предстоит пройти ряд операций, включая хлорирование и отстаивание в биопрудах. Там с помощью растительности вода подвергается механической очистке. Людей же волнуют не хитросплетения всего технологического процесса, а что же в итоге получается на выходе.

«В основе оценки эффективности обеззараживания сточных вод лежит принцип их соответствия нормативам», - пояснил ведущий специалист-эксперт отдела управления Роспотребназдоза по области Владислав Ульянкин.

Тем не менее, сейчас идет разработка проектной документации по строительству новых очистных сооружений. Для этого потребуется несколько десятков миллионов рублей.

Если найти столько денег не получится, то будут рассматривать различные варианты по модернизации уже существующей системы коммуникаций.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2014 17:44|

а где падалкин с вентилятором?

Гость|15.02.2014 17:46|

Откуда этот мальчик вообще взялся?

Гость|15.02.2014 17:49|

Гость писал(a):

а где падалкин с вентилятором?
он в нижнем

Гость|15.02.2014 18:10|

В чём заключалась его инспекция. ОН что на выходе из очистных пробовал воду на вкус или он понимает что-нибудь, во всём технологическом процессе. Была обыкновенная экскурсия по очистным, которую иногда проводят для студентов. Откуда только берутся эти выскочки. Наверное опять из Васиной администрации.

Гость|15.02.2014 18:24|

в сурске очистных вообще нет,туда надо было заехать.

Гость|15.02.2014 19:27|

Гость писал(a):

Гость|15.02.2014 17:46

Откуда этот мальчик вообще взялся?

Откуда и ты, девочка!

Гость|16.02.2014 01:27|

Этот мальчик любого за пояс заткнет!Я думаю на сегодняшний день это самый молодой и перспективный управленец в жкх не только в области но и в россии.Пройдет время он наблатыкается и....мы еще будем им гордиться как и Ащеуловым.

Гость|16.02.2014 01:51|

малышГость писал(a):

Этот мальчик любого за пояс заткнет!Я думаю на сегодняшний день это самый молодой и перспективный управленец в жкх не только в области но и в россии.Пройдет время он наблатыкается и....мы еще будем им гордиться как и Ащеуловым.

Гость|16.02.2014 01:54|

лапшу навешали ему...

Гость|16.02.2014 23:02|

Экскурсия не экскурсия, зато ознакомился и понял сколько надо для обновления, а потом включил в программу для финансирования обьекта!

Гость|16.02.2014 23:05|

Вы гордились Ащеуловым?

Гость|16.02.2014 23:06|

Гость писал(a):

Этот мальчик любого за пояс заткнет!Я думаю на сегодняшний день это самый молодой и перспективный управленец в жкх не только в области но и в россии.Пройдет время он наблатыкается и....мы еще будем им гордиться как и Ащеуловым.
Сам что ли пишешь, Юрок? Скромнее надо быть...

Гость|16.02.2014 23:09|

Похоже на то . Говорят у него болезненная самовлюбленность и мерзкий характер.

Гость|16.02.2014 23:24|

Врут! Самовлюбленности нет вообще, а характер суперский!

Гость|16.02.2014 23:25|

А что Ащеуловым нельзя гордиться? Он золотой человек! Сколько он сделал для области! Таких как он нет!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость