Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|13:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  70.82  |  $  63.12
 
20.12.2013|15:54

В Пензенской области с 2014 года введут социальную норму на потребление электроэнергии, будет установлен определенный лимит.

Если собственник квартиры в него укладывается, то для него стоимость киловатт-часа будет по одной цене. А вот если превысил, то разницу между потребленным электричеством и нормой придется оплачивать по другому тарифу. Количество киловатт-часов в месяц на душу населения пока еще не определили, это станет ясно к марту следующего года.

«К выборке предложат 10 тысяч потребителей, которые проживают в разных условиях, кроме того, будет учитываться время года», - уточнила и. о. начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению области Наталья Клак.

Те пензенцы, чьи квартиры оборудованы по последнему слову техники, уже перераспределяют семейный бюджет. Сейчас плата за электроэнергию не зависит от объема ее потребления. Жители домов с газовыми плитами отдают 2.60 копеек за киловатт час, у кого электроконфорки платят по рублю 82 копейки.

«Печем хлеб, моем посуду, греем еду, - рассказывает о применении электроэнергии жительница Пензы Татьяна Казакова, - мы против социальном нормы, потому что пользуемся электроприборами часто, это будет ощутимая трата».

Лимит на электричество для пензенцев не новшество, так как социальная норма действовала на протяжении нескольких лет, но была отменена в январе 2011-го. Уже за июль 2014 года пензенцы будут платить за свет по-новому. Кстати, коснется это не только частных лиц.

«Расчет по социальной норме будет применяться и к садоводческим товариществам, гаражным кооперативам, религиозным организациям, которые содержатся за счет прихожан», - подчеркнула Наталья Клак.

Кстати, с нового года в области сменится и гарантирующий поставщик электрической энергии.

0
0
0
0
 
Гость|20.12.2013 16:29|

Согласен. Классный заголовок. Ну представьтесь же, поддерживающие соцнормы. Героев надо знать в лицо!

Гость|20.12.2013 16:30|

Завуалированное повышение платы за электроэнергию. Все эти соцнормы - просто издевательство со стороны этой власти.

Гость|20.12.2013 16:44|

А потом наступить черед социальной нормы на потребляемую нами воду.

А когда вы Наталья установите нам социальную норму потребления кислорода нами, что бы мы не мешали вам жить???

Гость|20.12.2013 16:45|

Надо было озаглавит "ВСЕ пензенцы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ введение соцнорм на электроэнергию"

Гость|20.12.2013 16:46|

Заголовок по новому...

Не пензенцы поддерживают введение соцнорм на электроэнергию.

Гость|20.12.2013 16:48|

Просто захотели побольше содрать с населения.

Гость|20.12.2013 16:54|

Правильно денег не хватает то Украине,то Кубе драть нужно со своих всё равно за кого покажут за того и проголосуют.

Гость|20.12.2013 16:56|

Когда же мы уйдём от этого нормирования! Когда повышают тарифы-нас уверяют,что это обоснованая цена на услугу. Но если обоснована-то значит достаточна! За что же ещё платить!

Гость|20.12.2013 16:57|

Задайте один ПРОСТОЙ вопрос !!!!!!! Для чего и для какой цели вводится эта норма ???? Обобрать народ ? Что воры преследуют этой нормой ??????????

Гость|20.12.2013 16:59|

Ответ один ному сделать предельно низкую и получать максимальную прибыль !!! Почему за лимитом цена на 30% больше, а не на 5-10 или 50 ? Логично было бы рассудить за лимит перебрался цена должна падать пропорционально. Чем больше покупаешь - товар становится дешевле.

Гость|20.12.2013 17:00|

Побольше денег содрать с простых людей, нормы - завуалированое повышение цен, а обдирать они мастаки

Гость|20.12.2013 17:02|

Давайте еще нормы на воздух введем и налоги на дождь...

Гость|20.12.2013 17:04|

На Пролетарской поэтому фонари не работают - экономят? А пешеходных переходов там тьма, пешеходов не видно, зато администрация меньше заплатит за свет!

Гость|20.12.2013 17:17|

интересно, кто же поддерживает

Гость|20.12.2013 17:20|

Только воры, хозяева конторки которая будет продавать, местные воры кто это конторку лоббировал! Это порядка 10-15 воров, которых желательно публично повесить на площади! Это прямое не прикрытое воровство наглое!!!!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость