Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
11.07.2013|16:05

Ответственность застройщиков в случае причинения вреда в результате разрушения, повреждения объектов незавершенного строительства, нарушения требований безопасности и многие другие вопросы обсуждались за круглым столом с участием руководителя аппарата ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья».

Одна из главных задач этого союза - понять, что мешает сегодня более плодотворно работать компаниям, выполняющим фактически государственный заказ - обеспечение граждан доступным жильем. А трудностей, как оказалось, даже у крупных холдингов хватает.

«Мы не видим перспективы, не знаем, что будет через год-два. Руководство говорит: нужно вкладывать в собственную экономику и развивать строительную индустрию, возводить доступное жилье, а люди просто опасаются, так как не знают, что будет завтра», - рассказал президент СРО НП «Межрегиональный союз строителей» Рафик Ибрагимов.

«У нас доминирующее направление - выявление проблем в деятельности застройщика, превращение их в проекты нормативно-правовых актов и лоббирование их принятия.

Единственным критерием эффективности деятельности застройщиков жилья будет факт принятия нормативно-правовых актов, которые нужны строительной отрасли», - пояснил руководитель аппарата ассоциации «Национальное объединение жилья» Кирилл Холопик.

Национальное объединение занимается и спорными вопросами. Эта организация делает все возможное, чтобы оградить покупателей недвижимости от встречи с недобросовестными застройщиками во избежание ситуаций, подобных той, что сложилась с незаконно возведенным домом на Гоголя, 25.

«Ведется формирование реестра добросовестных застройщиков, которые ориентированы на граждан. Люди должны понимать: перед тем как заключать договор, на сайте мэрии или саморегулируемой строительной организации можно просмотреть перечень застройщиков, которые на протяжении многих лет не допустили ни одного нарушения», - добавил Кирилл Холопик.

Представители компаний-застройщиков тщательно изучают предложение национального объединения о сотрудничестве. Возможно, в ближайшем будущем пензенские организации будут тесно работать с ассоциацией федерального уровня.

0
0
0
0
 
Гость|11.07.2013 16:26|

penzainform.ru писал(a):

Одна из главных задач этого союза - понять, что мешает сегодня более плодотворно работать компаниям, выполняющим фактически государственный заказ - обеспечение граждан доступным жильем.
Как что мешает ? Власть воров ! Давно не для кого не секрет что от 30 до 50% стоимость квартиры это дань ворам! Как только с этого звена убирается воровская прослойка, цена м2 падает тут же до 20-25тр, если начинает этому вопросу помогать нормальная партия думающая о людях то цену квадрата можно опустить до 15-17тр за м2. Пока имеем воровскую партию и поголовно на 95% воров чиновников квартиры так и будут стоить от 45тр м2 ...

Гость|11.07.2013 16:31|

Жизнь прекрасна:

Берешь из кармана деньги покупаешь хлеб, молоко, сметану, творог, грудинку, помидоры, огурцы, персики,абрикосы, гранаты,

Берешь из кармана деньги покупаешь квартиру, машину, гараж, земельный участок под коттедж, квартиру в Болгарии,

Если нет денег думаешь как их можно заработать,

Гость|11.07.2013 16:35|

Гость писал(a):

Во всех цивилизованных странах
У них нет воровской партии!

Гость писал(a):

Ну почему в этой стране всё через жопу?
У нас есть воровская партия, которая думает и работает на благо своих жоп и иностранных государст куда они побегут после бунта.

Гость|11.07.2013 16:41|

А против кого объединяться? В России коррупция и ворье непобедимы.

Гость|11.07.2013 16:47|

Гость писал(a):

Если нет денег думаешь как их можно заработать
Берём обычный пример молодая семья 22-25 лет, родили ребёнка, их средняя з/п (возьмем даже по воровским отчётам) по 25тр. Итого семья в месяц получает 50тр (про молодых учителей и врачей я просто молчу по 6-12тр з/п или это у нас бездельники алкаши, дураки и лентяи ?) И так 50тр. 12-15 они отдают за съемную квартиру, 20 проедают, проезжают, одеваются. 50-35=15тр. 15 они могу себе позволить откладывать в месяц на квартиру (но с каждым годом власть воров с этих 15тр вынимает-ворует 15-20%). Для семьи из 3 человек ...нужна худо бедно квартира в 50м2, которая стоит в районе 2 млн рублей. На эту покупку нужно откладывать порядка 12 лет + то что своруют воры за это время ... 15 лет! Иными словами семья с одним ребенком сможет себе позволить жильё к 40 годам! Это с одним ребёнком! Да и много вы знаете людей в Пензе которые получает на семью 50тр в месяц?

Гость|11.07.2013 16:58|

Ибрагимов не знает что будет через год-два? Да все у тебя будет в шоколаде....а вот у жителей пензы нет...так как ты набрал сотни выходцев из азии на свои стройки...и получаешь сверхприбыли от этого...в Спутник зайдите и посмотрите на это гетто, руской речи не услышите...потом они все куда денутся? уже толпами ходят, озираются...менталитет другой....женщины их в халатах и шароварах с детьми ходят...зачем нам эта социальная нестабильность?

Гость|11.07.2013 17:00|

12-15 они отдают за съемную квартиру

я сдал за 7000

плохо ищут

тем более могут взять ипотеку и платить как за аренду.

Если не дают ипотеку пишите письмо Путину В.В. и спросите Владимир Владимирович почему мне не дают в нашей прекрасной стране ипотеку?

Гость|11.07.2013 17:04|

20 проедают

берете в Мокшансом районе в аренду гектар земли весной сажаете. В субботу ,вс привет мотыга, Весной 7-10 тонн картофана . На всю зиму хватит и весной будешь кормить.

Гость|11.07.2013 20:39|

А руководителем добросовестных застрлйщиков надо назначить пройдоху цюрюка

Гость|12.07.2013 11:57|

Гость писал(a):

Гость|11.07.2013 17:0420 проедаютберете в Мокшансом районе в аренду гектар земли весной сажаете. В субботу ,вс привет мотыга, Весной 7-10 тонн картофана . На всю зиму хватит и весной будешь кормить.
В Мокшане Саакян и его команда, хрен землю получищ

Имя: Гость