 
				 
С 28 марта по 20 апреля в Пензе будет проходить фестиваль инноваций и высоких технологий. Почти на месяц город на Суре станет центром инновационных идей и аукционной площадкой новых технологий для школьников со всего Приволжского федерального округа.
28 марта в рамках мероприятия стартует Всероссийский молодежный фестиваль научно-популярного кино KinnoFest. Школьники и студенты в возрасте от 15 до 20 лет, влюбленные в кино, приедут в Пензу, чтобы снять 10 документальных кинолент о людях труда.
«10 киногрупп из 8 регионов Поволжья прошли заочный конкурсный отбор, их пригласили в Пензу на финал Kinnofest, - рассказал председатель правительства Юрий Кривов.
- Ребята сами станут брать интервью у героев фильмов, снимать их работу. Потом их ждет настоящая монтажная ночь. Команды будут снимать фильмы о тех людях, которые привносят инновации в нашу жизнь.
Среди героев будущих кинолент оказались главный врач федерального кардиоцентра Владлен Базылев, врач, профессор и инноватор Александр Митрошин, начальник лаборатории ОАО «Биосинтез» Евгения Полунина, директор ФГУП «ЭВТ» Владимир Ревунов и профессор ПГУ Андрей Розен».
Потом фильмы отсмотрит компетентное жюри, в состав которого войдут режиссер Владимир Грамматиков, режиссер знаменитой киноэпопеи про приключения Петрова и Васечкина Владимир Алеников и кинодокументалист Сергей Мирошниченко.
Дальше эстафету инновационного просвещения подхватит аукцион идей Innoteens, который пройдет в губернии 3-5 апреля. Цель этого необычного мероприятия - привлечь учеников 8-9-х классов к творческой и инженерной деятельности.
Дети получают технологические задания и кейсы и в ходе командной работы должны предложить новые идеи по продвижению и маркетингу продукции реальных пензенских предприятий.
Финальным аккордом фестиваля станут выставка-презентация центров молодежного инновационного творчества и III Межрегиональный форум InnoMed-2013.
Форум будет уникальной коммуникационной площадкой для работы уже реальных инновационных предприятий со всей России. В его работе примут участие руководители и представители предприятий, занимающихся разработкой и производством высокотехнологичной медицинской продукции.
Новости по теме
- Компании на инвестфоруме назвали факторы для роста рынков
- Розничные инвесторы сохраняют ведущую роль на фондовом рынке
- Банковскую систему после 2022 года назвали более сбалансированной
- 23 августа пензенцы смогут бесплатно посмотреть кино
- Губернатор встретился с председателем Гродненского облисполкома
- Инвестиционный потенциал региона будет представлен на ПМЭФ
- Банк «Кузнецкий» выступил партнером крупного бизнес-форума
- Марат Хуснуллин и Олег Мельниченко провели встречу на форуме в Казани
- В НИИТОН СГМУ будет работать робот-хирург
- Стала известна программа фестиваля «Мужская роль» в Пензе
Последние новости
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА
- В Пензе министр назвал неочевидный плюс ограничений интернета
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- 1 ноября не будет света в 4 микрорайонах Пензы






