Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|07:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.19  |  $  63.26
 
22.01.2013|15:08

Количество рейсов для клиентов пензенского аэропорта увеличится в рамках пилотного проекта, инициатором которого выступило Правительство Российской Федерации.

«Определено семь маршрутов: до Казани, Кирова (через Казань), Перми (через Казань), Нижнего Новгорода, Самары, Оренбурга (через Самару), Уфы (через Самару)», - сообщил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

В настоящий момент самолеты из Пензы регулярно летают только в Москву. Но этого жителям нашего города мало.

«Люди спрашивают о наличии билетов на самолеты в разных направлениях, но чаще всего до Екатеринбурга, а летом - до Минвод», - рассказала кассир Лидия Родионова.

Цена билета для пассажиров будет жестко регламентирована. Размер специального тарифа, устанавливаемого авиакомпанией, с учетом НДС не должен превышать предельной величины, которая определена постановлением Правительства России. Оно же предоставляет субсидии перевозчикам.

Таким образом, при цене одного билета из Пензы до Казани в размере 6 620 рублей пассажир платит только половину - 3 310, остальная сумма авиакомпании компенсируется из федерального и регионального бюджетов в равных долях.

«Авиакомпания подает заявку, в которой указывается тип воздушного типа, все маршруты, после чего проводится тендер. На осуществление таких перевозок подали документы три организации: «Ак Барс Аэро» и два подразделения «ЮТэйр», - уточнил Осколков.

Какая из авиакомпаний выиграет, будет известно уже в марте. Это решение примет специальная комиссия федерального агентства воздушного транспорта.

Расписание вылетов из пензенского аэропорта изменится ориентировочно с 1 апреля - с учетом новых семи направлений.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2013 16:30|

penzainform.ru писал(a):

Расписание вылетов из пензенского аэропорта изменится ориентировочно с 1 апреля
Тонкий буртасский юмор?

Гость|22.01.2013 17:36|

А с направлением на СПб как?

Гость|22.01.2013 18:06|

хоть бы примерные цены написали

Гость|22.01.2013 22:15|

Насчёт Минвод я сомневаюсь,были уже рейсы в 2010г.в летний период,но долго они не продержались из-за малого кол-ва пассажиров.В 50-местном самолете летало от 9 до 15 чел. это мало.

Насчет Екатеринбурга- это 3 город по кол-ву авиарейсов после 2 столиц.Но что мешает туда пустить самолет хотя бы раз в неделю?

Гость|22.01.2013 22:24|

Редкий самолет из Пензы долетит до Е-бурга!

Гость|22.01.2013 22:53|

Гость писал(a):

хоть бы примерные цены написали
А вот и ссылка на цены

http://prom.pnzreg.ru/news/2013/01/22/10190935

Гость|23.01.2013 11:49|

Как только вижу словосочетание "пилотный проект" так сразу думаю-где засада?

Гость|23.01.2013 11:51|

- В твоём генотипе, очевидно.

Гость|23.01.2013 12:44|

а когда в Питер будут рейсы???

Гость|23.01.2013 12:55|

Гость писал(a):

а когда в Питер будут рейсы???
А про это ты у Осколкова Юрани спроси и заодно узнай когда МЕЖДУНАРОДНЫМ аэродром будет, он помнится взахлёб об этом рассказывал.

Гость|23.01.2013 16:09|

Необходимы рейсы в Москву по выходным дням!

Гость|24.01.2013 15:00|

да и в елюзань надо каждый день

Гость|25.01.2013 15:41|

и два подразделения «ЮТэйр" ...

у Utair только одна дочерняя авиакомпания в России - Ютэйр-Экспресс ... о каком еще подразделении идет речь?

Гость|30.01.2013 17:11|

В Оренбург конечно намного нужнее, чем в Святой Петербург! Ведь так прекрасно ездить туда на поезде 25 часов

Гость|04.02.2013 10:37|

А почему с "Оренэйр" не договориться о выполнении рейса в Питер, у них техника хорошая, да и наш аэропорт может принимать такие типы, полоса то позволяет..........???

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость