Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|00:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
30.10.2012|11:19

Инициативные пензенские школьники задержали подозреваемого в педофилии. Группа молодых людей, вдохновившихся деятельностью борцов с преступностью из других городов, решила поймать злоумышленника на живца.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», 11 воспитанников разных пензенских школ объединились и разместили в Интернете объявление о знакомстве.

На это сообщение сразу откликнулся 35-летний житель областного центра: он начал слать собеседнику многочисленные письма, в которых делал неприличные предложения и активно настаивал на встрече.

По словам молодых борцов с преступностью, они предупредили мужчину, что тот пытается встретиться с несовершеннолетним, но его это не смутило.

К реальному общению с потенциальным нарушителем закона школьники хорошо подготовились: один из юношей назначил взрослому другу по переписке встречу, а остальные устроили засаду.

«Мы встретились, и, когда он попытался перейти к действиям сексуального характера, я подал друзьям условный знак», - рассказал молодой человек, игравший роль наживки.

Школьники подбежали к мужчине, схватили его и повели по направлению к отделу полиции. По дороге им встретились сотрудники патрульно-постовой службы, которые и задержали подозреваемого.

«По данному факту проводится доследственная проверка, ее осуществляет следственный отдел по Октябрьскому району г. Пензы», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК по области Людмила Фомина.

Стоит отметить, что уголовное дело по данному факту вряд ли будет возбуждено: школьники разместили объявление на сайте, пользоваться которым разрешено лишь людям в возрасте старше 18 лет. Подозреваемый утверждает, что был уверен: раз портал предназначен только для взрослых, значит, и знакомится он с совершеннолетним человеком.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2012 12:27|

Детишки нашли новую увлекательную игру. И мы еще запрещаем им ковыряться в носу?

Гость|30.10.2012 12:30|

бред какой-то... школьники предупредили мужчину, что тот пытается встретиться с несовершеннолетним, а в результате подозреваемый утверждает, что он знакомился с совершеннолетним...

Гот Базилио (гость)|30.10.2012 12:34|

Гость писал(a):

Детишки нашли новую увлекательную игру. И мы еще запрещаем им ковыряться в носу?

"Дети в подвале играли в гестапо,

Насмерть замучен был слесарь Потапов"

(черный буртасский юмор начала 80-х)

Гость|30.10.2012 12:39|

Бугагашеньки :) Половина мужиков в свои 17-18 трахала девочек 15-16 лет. И чо?

Гость|30.10.2012 12:44|

Случайно не этого задержали? ссылка на PenzaInform.ru

Гость|30.10.2012 12:47|

научи дурака богу молиться! :-)

Гость|30.10.2012 13:00|

Дурачки...

"школьники разместили объявление на сайте, пользоваться которым разрешено лишь людям в возрасте старше 18 лет"

Что они еще хоум-видео не сняли соответствующего содержания, чтобы в роль вжиться

Гость|30.10.2012 13:51|

Поймали педофила - хорошо, таким образом - не очень хорошо. Для неокрепшей подростковой психики, наверное, это вредно. "Наживка" со временем может вжиться в свою роль. Лучше бы поимкой педофилов занимались правоохранители.

Гость|30.10.2012 14:37|

Какая там психика, детишки лучше вас все знают. Да и не детишки там, а лбы лет по 17-18. Иначе как мужика они задержали?

Прикольно стало так развлекаться. По телику недавно показывали.

Гость|30.10.2012 15:01|

«Мы встретились, и, когда он попытался перейти к действиям сексуального характера, я подал друзьям условный знак» Прям на улице?..РЖУНИМАГУ!!!)))

Гость|30.10.2012 16:01|

Насмотрелись Тесака и прочей шушеры и «пошли в бой».

Гость|30.10.2012 17:22|

павлики морозовы-гут

Гость|30.10.2012 22:44|

пионеры-герои...

Гость|30.10.2012 23:09|

А может они с мужика хотели много денег стрясти, и не сошлись в цене. Решили в отместку сдать ментам.

Гость|31.10.2012 01:38|

ость

31.10.2012 01:24

Re: Полиция разыскивает похитителей денег из банкомата

новый этап большого «хапка»

или

модернизация по-пензенски

Наш Президент РФ Д.Медведев говорит о необходимости модернизации. А губернатор Пензенской области В.Бочкарев заблаговременно проводит свою "модернизацию по-пензенски"

Заключения счётной палаты Пензенской области (ПО) на проект закона ПО «О бюджете ПО на 2008 год и на период до 2010 года», свидетельствует о обратном, говорят о вопиющих фактах:

С 2002 года по 2006 год, т.е. в период второго губернаторского срока В.Бочкарёва, были закрыты 158 школ, на 700 больничных коек стало меньше. А 57 библиотек, 128 учреждений культуры и 18 музеев приказали долго жить, т.е. перестали существовать. Количество врачей сократилось на 311, а научных работников на 369 специалистов…

Так, в чьих же руках оказались здания 57 библиотек, 128 учреждений культуры,18 музеев и сколько же дополнительных денежных средств поступили в казну, областной бюджет?..

В 2003 году в период выборов в Государственную думу РФ, земляки депутата коммуниста В.Илюхина - жители с. Сосновка, Кузнецкого района Пензенской области, обратились к руководству Российской Партии Жизни (РПЖ) , ныне "Справедливая Россия" по поводу ликвидации сельской школы.

РПЖ - "Справедливая Россия" тогда , отремонтировала, считай, почти заново построила сельскую школу в родной деревне коммуниста В. Илюхина . Об этом даже фильм сняли. Но в 2009 году школу объявили бесперспективной и закрыли, а в этом году её приобрели трое граждан за 140 тысяч рублей , фактически по цене подержанного отечественного автомобиля. Странно. Ведь Российская Партия "Жизнь" на ремонт школы потратила 1,2 млн.рублей...

Фактически чиновниками администрации Кузнецкого района, здание школы площадью-600 кв.м была продана всего за 140 тыс.рублей, т.е. цена 1 кв.м была оценена в...240 рублей (8 долларов США)...

Видимо такая же "модернизация" и "оптимизация" ожидается и в других регионах страны . Ибо у многих чиновников своя "арифметика" и если не будут предприняты превентивные меры, то вскоре многие школы, больницы, музеи, библиотеки и др., будут проданы по цене задрипанного велосипеда и могут оказаться в поганых руках "энергичных людей". Богатые станут еще богаче, а бедные нищими!..

//20.04.2011

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

http://tfs-anticriminal.narod.ru

http://anticriminal.livejournal.com

http://tf-anticriminal.at.tut.by

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость