Целую неделю рабочие кувалдами сносили пять добротных кирпичных гаражей. Хозяева возвели, но не узаконили свои постройки. В результате земля под гаражами оказалась в собственности человека, который имеет рядом небольшое предприятие. Данная территория понадобилась ему для расширения бизнеса.
Владельцы автомобильных боксов проиграли дело в суде, и их обязали ликвидировать незаконные постройки с чужой площади. Однако они не захотели этого делать, поэтому организовывать снос гаражей пришлось судебным приставам.
«Рабочие исполнили решение суда и снесли пять гаражных боксов, расположенных на улице Энгельса, 61. Все расходы по сносу взял на себя взыскатель. Имущество гаражных боксов описали и передали на ответственное хранение взыскателю», - сообщила подробности заместитель начальника Первомайского районного отдела судебных приставов Евгения Вождаева.
Вещи, находившиеся в боксах, убрали в контейнер и опечатали. Рядом поставили «ГАЗель» из ликвидированного гаража. По закону владелец земли может потребовать с хозяев незаконных построек возмещения денег, затраченных на снос их имущества.
Новости по теме
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- Пензенец залез в чужой гараж через крышу и обокрал его
- Участникам СВО разрешили возвращаться к работе позже
- Гастролер обчищал гаражи нижнеломовцев и наровчатцев
- Пензенец засудил фирму, не построившую ему гараж
- Можно ли заменить водительские права раньше срока?
- Все бюджетные места в медвузах хотят сделать целевыми
- Дом на улице Павлова в Пензе скоро исчезнет с лица земли
- В Пензе к октябрю снесут 4 аварийных дома
- Архитектор показал гостиничный номер «Интуриста» изнутри
Последние новости
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья






