Telegram

На памятник нашего земляка, расположенный у входа в Пензенский колледж культуры и искусств, повесили табличку. Почтенный ученый несколько часов держал указатель с координатами одной из коммунальных организаций Пензы.

Неизвестные хулиганы забрали табличку с ближайших раскопок теплотрассы, видимо, употребив перед делом алкоголь. А, как известно, пьяному и море по колено, что уж говорить о двухметровом постаменте, выложенном мраморными плитами. А там до перста Ключевского - рукой подать. Пока неизвестно, совершил ли это один человек или группа лиц.

Вахтер колледжа Юрий Фролов уверил, что преступление произошло ночью, и не стал терпеть издевательство над Василием Осиповичем, ринувшись защищать честь русского историка со шваброй в руках.

Теперь указатель будет храниться в колледже до востребования, а освобожденный от таблички Василий Осипович снова указывает в сторону своего дома-музея.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети