Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|19:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Мокшане на улице Победы на глазах жителей в отдельных местах отопительной системы отрезали куски труб. Проживающим в срочном порядке предложили перейти на индивидуальное газовое отопление.

«Я спросил у начальника котельной, по какому праву нас отделяют от отопления. Тот ответил, что рабочие выполняли распоряжение начальника ЖКХ Капустина, утверждавшего, что чем быстрее лишить людей отопительных труб, тем быстрее они установят котлы у себя в домах», - рассказал житель Мокшана Валерий Сосков.

«Когда мы въехали в этот дом в 1973 году, он отапливался с помощью котлов. Спустя шесть лет коммунальщики самовольно подключили нас к центральному отоплению. Сейчас нас от него отрезали и заставляют перейти на индивидуальное отопление самостоятельно», - обрисовала ситуацию жительница Фаина Зубанова.

Одной из причин перехода с централизованного отопления на газовое явилось состояние местной котельной. Как объяснили руководители местной администрации, отопительный объект очень старый и не справляется с возложенной на него нагрузкой. Но о долевом участии жителей в модернизации отопительной системы речь даже не шла. Граждане, проживающие на улице Победы, должны провести газ и поставить котлы в квартирах за свой счет.

«Установка газового отопления в моей трехкомнатной квартире обойдется в 100 тысяч рублей. Я педагог, мне деньги на такой ремонт брать неоткуда», - поделилась жительница Мокшана Галина Морозова.

«В газовой компании «Метан» в Пензе нам объяснили, что на улицу Победы в Мокшане они разрешения ставить котлы не дают», - сообщила жительница Мокшана Юлия Мишина.

Людмила Селезнева перешла на новую форму отопления несколько лет назад.

«После перехода на индивидуальное отопление я живу в долгах третий год и никак не могу рассчитаться до конца», - заметила Людмила Селезнева.

В итоге 23 трехэтажных дома оказались отрезанными от котельной. Жители улицы Победы собираются отстаивать свои права до победного конца.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте