Telegram

Необъявленная война продолжается. Потери несут и пешеходы, и автолюбители. За девять месяцев текущего года ДТП, случившиеся на дорогах Пензенской области, унесли жизни почти 1300 человек, более полутора тысяч получили тяжелые травмы.

«Возраст погибших - от 15 до 49 лет, то есть самая работоспособная часть населения», - привел данные и.о. начальника УГИБДД УВД по Пензенской области Александр Логунов.

Проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей и подростков, и был посвящен «круглый стол». Каждое десятое ДТП происходит с участием несовершеннолетних.

«Нельзя всю ответственность за безопасность на дорогах - городских, областных, федеральных - перекладывать на сотрудников управления ГИБДД», - считает начальник отдела правительства Пензенской области Виктор Белов.

По словам уполномоченного по правам человека в Пензенской области Светланы Пинишиной, культура поведения на дороге зависит от каждого человека: «наша жизнь в наших руках».

По мнению врачей, большинство смертей на дорогах - следствие несвоевременного оказания медицинской помощи пострадавшим, особенно на крупных трассах. Пензенские законотворцы выходили с инициативой создания на участке федеральной автодороги «Урал» от Спасска до Кузнецка нескольких травмцентров, где дежурили бы не обычные фельдшеры, а высококлассные врачи.

«В 2006 году на это требовалось 12 миллионов рублей. Мы рассчитали все до копейки. Пять автомобилей в любое время года быстро доедут до места аварии и окажут помощь пострадавшим, ведь большинство людей умирают от шока», - заявил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Геннадий Ерошин.

Поэтому для оказания помощи во время аварий на федеральной трассе уже принято решение оснастить специальными реанимобилями Спасск, Нижний Ломов, Мокшан, Пензу, Городище и Кузнецк.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети