Сотрудники ГИБДД вышли в люди. Все руководство областной и городской автоинспекций собралось на Советской площади, чтобы выслушать людей. Блюстители порядка выслушивали проблемы, претензии, предложения - все, что касается дорожного движения, будь вы автомобилист или пешеход.
«Порой в кабинете не все выскажут начистоту, а здесь человек более раскованно чувствует себя. Он может задать любой интересующий вопрос», - рассказал исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД УВД по Пензенской области Александр Логунов.
Стеснений действительно никаких не было. Одного водителя интересовал один из центральных перекрестков города. Он считает, что движение на нем отрегулировано так, что постоянно приходится нарушать правила.
Пожелание автомобилиста записали и обещали разобраться. Для того и открывали работу выездной приемной ГИБДД. Проконтролировать действие службы приезжал и генерал Александр Касимкин.
«Я считаю, что это полезная работу. Такие встречи мы будем проводить не только здесь, но и по всей Пензенской области. К тому же наступает новый учебный год. Многие дети уезжали из города на отдых, немного забыли Правила дорожного движения. Поэтому до первого сентября во всех районах области мы проведем акцию «Внимание, дети!».
Профилактическая и разъяснительная работа, направленная на снижение количества происшествий на дорогах, в конце лета и начале осени будет вестись особенно интенсивно. Хотя подобные акции Госавтоинспекцией проводятся в течение всего года.
Новости по теме
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- Водителям могут разрешить выбирать госномера для машин
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- Участникам СВО с инвалидностью могут разрешить водить автобусы
Последние новости
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м






