Telegram

20 депутатов Собраний представителей различных уровней и 18 глав поселковых администраций привлечены к ответственности по коррупционным статьям Уголовного кодекса. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями говорят, что число уличенных в превышении должностных полномочий, махинациях с продажей земельных участков, служебном подлоге или мздоимстве увеличивается с каждой неделей.

По словам начальника отдела УБЭП Владимира Сизова, к ответственности уже привлечены четверо работников районных администраций, несколько специалистов и работников различных контролирующих органов и служб.

Сейчас милиционеры ждут, когда на уровне правительства страны будет принят закон о противодействии коррупции. Тогда борьба с теми, кто наживается на взятках, преднамеренных банкротствах и хищениях бюджетных средств, перейдет на совершенно новый уровень.

По словам Владимира Сизова, в настоящее время большинство лиц, уличенных в мздоимстве, остается на свободе. Более того - они продолжают работать на ответственных должностях.

Предполагается, что в новом законе будет четко прописано: тем, кто однажды был уличен во взяточничестве, путь во властные структуры, системы образования и здравоохранения закроют. По мнению сотрудников УБЭП, только таким способом можно будет справиться с коррумпированностью чиновников, врачей и педагогов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети