Telegram

В связи с потеплением и угрозой затопления в Бековский район будут отправлены дополнительные подразделения МЧС. Неподалеку от села Никольское под землей уже четыре месяца находятся последователи учения Петра Кузнецова.

Напомним, в ноябре 2007 года 35 человек спустились в заранее выкопанные пещеры и завалили выходы. С внешним миром их соединяет только вентиляционная труба. В подземелье сектанты намерены дожидаться конца света. По их убеждениям, он наступит в мае. Спасатели не знают наверняка, из какого грунта состоят своды пещеры, а потому боятся, что паводок убьет людей.

Подземное убежище затворников находится на склоне. Но это не значит, что вода не сможет попасть в пещеры.

По словам начальника управления МЧС по Пензенской области Михаила Носачева, угроза затопления пещер существует. Поэтому на всякий случай спасательное подразделение в Бекове находится в состоянии полной готовности.

Дополнительные спасательные отряды прибудут в Никольское, как только температура воздуха станет плюсовой. Если случится то, что Михаил Носачев называет чрезвычайной ситуацией, спасатели приступят к раскопкам.

Узнать об опасности рассчитывают от самих затворников. По мнению Михаила Носачева, они подадут спасателям знак.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети